подскажите кто менял масло в акпп?на каком пробеге?появились толчки не большие

Simnever

New Member
Доброго времени суток!подскажите кто менял масло в акпп?на каком пробеге?появились толчки не большие думаю о смене масла.пробег 45тыс.
 


Дергонье не обязательно из за масла в коробке, слишком рано для замены обычно меняют на 60 т.к или на 120 т, к точно не помню, я вообще на симболе поменял на 70 т.к дергонье осталось, потом я поменял свечи, на что получше друг мне посоветовал фирму не помню уже, уменьшились дерганья раза в 2 что было удивительно, потом я решил заливать бензин на другой заправке выбрал шел и сначала залил 95 вэйдпаур и все пропало как не в чем не бывало и стала плавно все работать .
Мой вывод : я поторопился менять масло в АКПП оно там в принципе не меняется т(ак в книги написали ОД Рено), смените сперва свечи и бензин получше залейте если проблема останется, я думаю надо сделать диагностику АКПП сперва и только потом менять маслои то если надо, бывает такое то что не качественные свечи продают, если у вас есть проверенные магазины то только у них берите все . Удачного дня
 

SEO Fidelity

New Member
Кстати когда масло в АКПП меняется то машина первую тысячу км пока масло приживается ездиет так себе и гонять нелзя будет
 

Adrenalin

New Member
нет жидкостей которые менять не надо. заменой масла хуже не сделаеш но не в 43000 а в 60-70000 можно поменять. как и межсервисный интервал 15000 пробега у масла в принципе ресурс 10000
 

@frikan@

New Member
В сервисе сказали масло в реношных коробках менять не надо, оно заливается один раз в жизни) и если залить гарантия на акпп уходит
Мне так сказали в рено
 
Рекомендую Вам проверить основные параметры (температуру, давление, уровень масла) и работу гидроблока. "Пинки" проявляются при некорректной работе гидроблока. При замене масла важно правильно выставить уровень масла, сразу после замены и после обкатки. Важно подобрать для замены совместимое по допускам масло (чтобы не образовалась эмульсия). Проверить не нарушена ли герметичность после установки поддона акпп или крышки вариатора. Также по возможности промывайте радиатор. Если потребуется помощь пишите в личку.
 

Сверху