Подскажите какой у кого расход на дастере 2.0 бензин с акпп 2014 г. ( у меня бортавик показывает неверные

bizmenchik

New Member
Всем привет. Подскажите какой у кого расход на дастере 2.0 бензин с акпп 2014 г. ( у меня бортавик показывает неверные значеия)
 


Вы не ориентируйтесь по бортовику сканер ели 327 подключите вот там по точней показания будут

IuWcXgRguO4.jpg
 

pawel3

New Member
так то, что бортовик, что 327 с одних датчиков показания берут.
 

stoalenov

New Member
Владимир, Вам нужно научиться правильно пользоваться индикатором расхода.
 
это как? Если я проехал 340 км. Осталась одна палка на датчике а по расходу показывет что осталось еще на 180 км. Я думаю он показывает неправильно.
После заправки бака до полного я сбросил показания. Это по трассе я ехал.
Мне кажется расход очень велик.
 

XXX

New Member
надо правильно интерпретировать полученные показатели. Прогноз остатка пробега сбросить/обнулить нельзя. Это несбрасываемый показатель. Мы не знаем как Renault его считает, но можем догадываться, что он прогнозируется на будущее исходя из последних N километров. Например, Volvo считает исходя из последних 40 километров. А Renault не говорит нам точно свой алгоритм. Но, примерно так: если Вы последние N километров ехали по трассе не торопясь 80 км/ч (самый экономный режим), то компьютер даёт на будущее оптимистичный прогноз. Если же Вы последние N километров стояли в пробках, то прогноз на будущее будет совсем другим.
 

medbiolit

New Member
Мне больше интересно по трассе на сколько км хватает бака при скорости 90-110 км.
На спортаже у меня бак 65л. Хватает на 500 км с хвостиком.
 

goodlucker

New Member
ну, для этого и БК не нужен. И так видно, сколько литров долилось до полного.
 

GremlinRu

New Member
чтобы получить точный прогноз остатка километров на будущее, надо довольно долго ехать в том режиме, в котором собираетесь ехать дальше. И, тогда прогноз на будущее действительно совпадёт с реальным пробегом. Но, долго соблюдать один и тот же режим езды затруднительно.
 

Сверху