Подскажите какое масло залить в механическую коробку,эльфа не найти, цена без разницы. если есть фото отправите пожалуйста . заранее спасибо

Подскажите какое масло залить в механическую коробку,эльфа не найти, цена без разницы. если есть фото отправите пожалуйста . заранее спасибо!
 


Misterio1984

New Member
Если цена пох, бери Несте, только я не знаю где его нынче с гарантией взять, а недорого бери ЗИК, у них полно дистрибьюторов
в коробку 2,2-2,7л
211352 - Масло трансмиссионное NESTE PRO GEAR 75W-90
на оба редуктора 1л
215152 - Масло трансмиссионное NESTE PRO AXLE 75W-90
или
132624 - Масло трансмиссионное ZIC GFT, 75W-85, Gl-4 В КОРОБКУ
132633 - Масло трансмиссионное ZIC G-5 80W-90 GI-5 В РЕДУКТОРЫ

dKgbrdaoWb0.jpg
 
Сити был одним из первых, я в нём ещё год назад ТОП заказывал, тогда ещё на сайте висел не Яндекс, а Экзист, теперь информацию обновили.
 

Mega D.

New Member
несте сам пробовал? В движок лью без проблем,а вот в коробку как-то настораживает или всё ок?
 

sanguine

New Member
да поменял я масло, залил маннол большой разницы я не заметил, идинственно на что обратить внимание сейчас при морозе коробка при не работающем двигателе легче и мягче переключает и передачи мягче переключаются при разгоне
 
в связи с тем что в 6 ступенчатой коробке ДАСТЕРА тл8 используются латунные синхронизаторы, масло в коробку необходимо заливать с лучшим классом по коррозийному воздействию на цветные металлы(1а)
 

batyr

New Member
В МКПП заливают всё подряд, от Лукойл до Motul

И как обычно, ничего сверхъестественного не происходит.
 

Count Zero

New Member
Valvoline Gear Oil 75W-80
по характеристикам 1:1 с нашим ELF TRANSELF NFJ 75W-80, которое снято с производства.

MPr_vhnJQdA.jpg
 

Сверху