Подскажите есть у кого проблемы с дизелем?Машина 22 года 1,5 дизель не вылазиет с сервиса,постоянные проблемы с впрыском,системой снижения токсичности

Добрый день.Подскажите есть у кого проблемы с дизелем?Машина 22 года 1,5 дизель не вылазиет с сервиса,постоянные проблемы с впрыском,системой снижения токсичности.Дилер объясняет проблему плохой солярой и городским режимом(трассу этот тазик видит редко).Заправка лукойл.
 


Voron_

New Member
Рабочие машины из города не вылазят, после новогодних праздников запустились с автономки в -35°, в топливо ни кто никогда ничего не добавлял. Заправка только Лукойл. Может дилер просто не знает, на что ему ещё пожаловаться и валит все по-старинке на плохое ДТ ?
 
какие чеки убирают? Обслуживаются каждые 10 т.км., автосервис свой. Я к тому написал выше, что на Лукойле не плохое дизельное топливо.
 
посоветовали давать "просраться" по трассе,но мне нах этот гемор не интересен.Когда брали машину никто не говорил,что она только для трассы.Бред же
 

Там по идее у всех производителей есть "принудительный прожиг".
Странно, что Дилер его не запускает, а просто ошибку скидывает

И по трассе или нет - Вы правы.
 
Проблем нет (совсем никаких). Из-за этого именно к9к и покупался. В недавние морозы проверен запуск с утра. - 26 градусов заводил с автозапуска, - 31 с выжимом сцепления. (как говорится с полпинка). ДТ вообще с лета (запасы),сам разбавляю с антигелем. Дастер дизель 2019г.
 

usama

New Member
Речь о том, что на бензиновом двигателе при запуске может свечи залить, а водитель будет продолжать пытаться завести мотор и в итоге аккумулятор разряжается. Про финансы, не понятно, к чему это здесь. Лично у меня в этом вообще никаких проблем. И что у тебя авто Рено дастер - вообще не показатель финансового состояния.
 

Сверху