Почитал записей 30-70 ниже и скучно аж стало. Одни лужу в 7см высотой проехали и восхищаются, вторые вообще только передний привод имеют, то колхозят

Kolek Dmitryuk

New Member


BTEpsYQ8oFI.jpg
 


Zwezdochet

New Member
Что за претензии к постам? Это что оффроуд сообщество?
Для того что вы описали, есть Драйв2 или тематические сообщества любителей сходить за трактором.
 

Scorpion666

New Member
по-моему это у вас нет понимания того, что Дастер - это не джЫп, а Логан с подключаемым полным приводом, и довольно жидким кузовом. Готовить Дастер к оффроуду это тоже самое, что готовить Ниву к стритрейсингу. Дорого, бесполезно и непонятно зачем.
 

kos

New Member
это не джип, согласен, но как минимум паркетник с повышенной проходимостью. И даже на таком авто можно уехать гораздо дальше той же нивы. Главное иметь мозги и думать. У вас передний привод на авто без подключаемого заднего?) Верно ?)
 

balexi

New Member
"иметь мозги и думать" и пытаться на паркетнике для дачной рассады уехать ГОРАЗДО дальше Нивы - вещи несовместимые. Здесь либо первое, либо второе)
Сравните потенциал оффроуд тюнинга Нивы, который ограничивается только фантазией и деньгами. И потенциал Дастера, где весь тюнинг это АТ/МТ, блокка, лифт и защита бамперов.
У меня 4wd
 
Катал я как то с ребятами, понял что горы это не дастера конек, при крутом подъёме когда шлифуют колеса муфта отключается и ты катишься в низ,ну такое себе. Не знаю как у бенза, но у дизелька надо что б обороты были больше 2000 что б работала турбина инече в гору не запрет а из за камней не всегда можно так разогнаться. Вообще так если по лайту можно катать максимум блокировку можно всунуть и резину.

EjFAMnMJE2E.jpg
 

Adrenalin

New Member

Уставшие лесные дороги разбивают.
Тусовки устраивают.
Зверей пугают.
Бухают.

Блажные дети эти офф-роуд ники
 

vinteru

New Member
зачем всех в одну гребенку?) Знаю достаточно много оффроуд организаторов, которые в экспедициях после себя места оставляют чище, чем было до их приезда. Сам езжу ни фантика за собой не оставлю.
А разбитые дороги как правило оставляют лесовозы.
 

osteonsip

New Member

Я за сезон прохожу и проезжаю на природе (на велосипеде) больше 1000км.

И встречаю на природе всяких этих ***** каждую неделю.

Местные уже с вилами и камнями их встречают.

Начали камнями закладывать дороги.
Иногда рвы тракторами.
 

Сверху