Почитал в нет и в группах. То что при переключениях скоростей. Происходят рывки,

Klinok

New Member
Почитал в нет и в группах. То что при переключениях скоростей. Происходят рывки, причиной может быть не долив. Масла, захотелось проверить ... Подскажите где найти сливную пробку и какой должен быть уровень
 


bel-oleg

New Member
ну, так то нужна не сливная а заливная пробка, она же контрольная. уровень по нижнюю кромку. пальцем или отверткой проверяют)
 

osteonsip

New Member
Как это рывки? Если масла нет, тяжелое включение, но не рывки, рывки может при отпускании педали сцепления? Это от манеры езды...
 

ilarin

New Member
Переключаться надо медленно на 3 тысячах, при быстром переключении и отпускании сцепы будет рывок, тк передачи короткие.
 

stoalenov

New Member
Если переключать на 3х оборотах и на середине отжимания сцепления газу прибавлять, то рывков не будет. До этого на ниссан ноуте ездил - вот там все просто - на 2х оборотах нажал сцепление, переключил неторопливо передачу, отжал сцепление, даже без газу не дергается.
 

ilarin

New Member
механика - на самом деле бывает немного как будто туговато вкл передачи.. хз
 

matsimon

New Member
То ли я привык к этой коробке, и уже требую от нее еще большего, мне кажется как будто 1, 2 и 3 передачи как будто туго переключаются... 2-ую иногда даже искать приходиться, когда с 1-ой на нее переключаешься, или с 3-ей.
 
Рывки есть, я пока привыкнуть не могу, но они чувствуются меньше или вообще не чувствуются если переключать передачи на 3500-4000
 

Сверху