Почему многие водилы Дастеров не переобуваются зимой на зимнюю резину, а ездят

korvin204

New Member
Почему многие водилы Дастеров не переобуваются зимой на зимнюю резину, а ездят на штатном летнем Амтеле? Я дак сразу же купил шиповку Pirelli Winter Ice Storm, ибо шатным амтел даже летом очень фиговый.
 


Вам то какая печаль? Наверное есть свои причины. Вот скажем ручником баловаться на хорошей шиповке плохо получается!
 

margoseo

New Member
это правильно! Я тоже без 1 суток неделю назад переобулся, на день позже запланированного. При этом уже воспользовался услугами зимней резины при объезде пешехода, который посчитал, что именно под меня можно идти... Правда задок понесло, но не сильно и смог его поймать без особых проблем, даже не понял как я его словил, просто на автомате все произошло. Думаю, что на летней резине испугом дело не обошлось бы...
 

Adrenalin

New Member
Амтел нормальная резина, читали кучу отзывов, о том какая она плохая.Купили дастер.Пришли снега, запись на переобувку колес неделю ждали, и за неделю поняли-можно и на амтеле ездить и по дворам нечищеным, и по наледи.Ведет себя достойно.Сейчас переобули на Pirelli Formula Ice.пока тоже показывает себя хорошо.Возможно конечно что помогает курсовая устойчивость..кто его знает
 
Дастер 2012 года, летняя резина cordiant, зимняя Bf Goodrich, так вот к чему я, в этом году ехал с отпуска г.Чебоксары, в ЯНАО на летней резине в конце октября с груженным прицепом, гололед застал в Пермском крае г. Чусовой. До Ямала 2000 км ехал на auto, доехал аккуительно. По приезду зимнюю резину ставить не стал, т.к и трансмиссия и редуктор и абс все срабатывает как надо.ну может и прокладка на том месте где надо...
 

SPEC1AL1ST

New Member
нету средств содержать авто-продавай!горбатого лепить плохо потом будет !
 

goodlucker

New Member
О чём здесь спор, посмотрите на маркировку, написанно грязь и снег . Я первую зиму отъездил на АМТЕЛЕ, нормально держит дорогу . Если бы были проблемы с финансами то шиповку и брать не стал бы .Шиповка с дисками обошлась около 30000, а при наших заробатках и пенсиях такие деньги собрать сложно, поэтому остаётся только сочувствовать людям неимеющим возможности приобрести шиповку, а ездить надо и желательно не на ЗАПОРОЖЦЕ .
 

x2929

New Member
Не так уж и давно почти все ездили на всесезонной резине. Я только последние 7 лет на шипах . Амтел был бы не самой плохой резиной или лучшей./ средняя волга/
 
Извините меня молодежь. Но не все зависит какая у тебя резина! Все зависит от твоих мозгов! А сейчас - резина класс! Машина супер! Виноваты другие! И так далее!
 
сегодня на перекрестке занесло на летних помогло выровнить полный привод завтра буду брать шипы
 

Сверху