Планирую покупку дастера взамен солярису. Живу в городе. Раз в год езжу в отпуск

Kolek Dmitryuk

New Member
Здравствуйте. Планирую покупку дастера взамен солярису. Живу в городе. Раз в год езжу в отпуск в сельскую местность. Вот дилемма. Какую коробку брать? Хватает ли дастеру на два литра коробки автомат на 4 ступени? Как на трассе? Дорога на 2000 км. Как вне дорог в грязи? Я не охотник и не рыбак. Мне чисто город - деревня. Ну очень уж мне нравится дастер. Спасибо.
 


Bahus162

New Member
Два литра хватает, только вот коробки АКПП 4 не хватает, как по мне не хватает 4 ступки.по трассе до 150 и уже гулл как в ан 24
 

Count Zero

New Member
Как вариант рассмотрите Крету, после Соляриса на Дастере удобств никаких( не стеклоподъёмников задних, ни климата, не подогрев руля, разница в расходе ощутимая) из плюсов только подвеска независимая, клиренс да полный привод.
Чисто мое мнение, Киа Рио 2013- Рено Дастер 2018
 

homatomas

New Member
я бы не прислушивался к отзыву Вячеслава. На автомате машина хорошо идёт, почти три года без нареканий..
 

Nick-From

New Member
хватает коробки. Нормально все, лишнего не переключает, динамики хватает и на трассе. Установил гбо, таскаю редко прицеп, вопросов нет, все устраивает. Есть неплохой ручной режим. На трассе автомат+круиз - красота.
 
Динамика лучше не спорю, расход меньше восьми ни разу не брал( 2 литра механика), за лям с лишним тогда уж что нить получше рассмотреть
 

Docha

New Member
Два литра автомат стоит от 1380000. Марки машин писать не буду) Сами знаете
 

Соколов

New Member
Солярис 1.4 бомж - эталон комфорта и динамики по сравнению даже с шлюксовым дастером 2.0, если вовремя снять розовые очки после «вау эффекта» от покупки нового авто.
 

x2929

New Member
Дастер 2, 0 АКПП, машина ок, прошита, вырезан кат, по трассе 170, расход 12-13, 5, долго привыкла к салону- все крутилки и переключатели неудобно расположены, но радует печка с тэнами и высокий клиренс, подвеска то же радует пробег 92000
 

e-stage

New Member
Какой Вау эффект? Я писал, что Дастер третий автомобиль из салона так что есть с чем сравнить))
 

Сверху