Пиляттт...япона мать!!!!! -20, дустер впервые за 3 года не завёлся ((((, свечи

Vmart

New Member
Пиляттт...япона мать!!!!! -20, дустер впервые за 3 года не завёлся ((((, свечи залил, гад такой..чуть пальцы не обморозил пока их вывернул...жучка и то без вопросов завелась, ууу сцуко, я на нервах испортил мне все планы...

SeW8GLQGjOw.jpg
 


Svvetaa

New Member
Аккумулятор на зарядку поставил, но так, на всякий случай, индикатор зеленый...
 
Я сегодня поставил новые свечи. BOSCH PLATINUM, родные стояли чемпион. Пробег 32000. У старых состояние вроде идеальное. Посмотрю как эти будут себя вести. Хотя и на старых проблем не испытывал.
 

Venom

New Member
я никогда дизели под капотом не рассматривал, не у кого в роду их небыло, не представляю как они работают и как их обслуживают, а уж тем более какие свечи там стоят. по этому не знал))
 

Mega D.

New Member
у меня 2.0
тут самое простое что можно сделать, почистить др.засл. и сменить прокладки.
так же свечи, хотя бы те 2-е что залило.
и сменить заправку.
если начнут про прошивку писать, гони их в шею, 3 года нормально было, значит не в ней.
 
3 года эта тварюга жила на улице, ни когда ни чего не готовил, в -40 с а.запуска - легко...а тут такая подстава...самое смешное вчера с екб приехал - 5 часов в пути, всё должно было вылететь в трубу и зарядиться...
 

Trepepe

New Member
Причину бы узнать! Никто не застрахован.У меня и ключа то свечного нет.
 

stoalenov

New Member
Сергей Горбатов подключился, может проясним. А может в таких случаях надо подождать если с1 раза не завелась?
 

Spring

New Member
у меня набор инструментов есть, и то не помогло, там свечи глубоко удлинитель нужен сантиметров 30..
 
а я к зиме подготовился. Ключ свечной трубчатый длина 28 см. на двух авторынках искал, еле нашёл. Кругом одни короткие. А этим как раз. С небольшим запасом. В основном у всех на рынке были 23 см. но они короткие.
 

kos

New Member
А с нажатой педалькой не пробовал заводить?У меня так с автозапуска заливает в околонулевую температуру, а в морозы нормально, надави до пола газульку и заводи, топливо отсекается, свечи продуваются
 

Adrenalin

New Member
У нас первые заморозки и тоже еле завелся, хотя машина в гараже была. Раза с седьмого и то когда уже капот открыл, думаю надо еще раз дернуть, и с трудом пошло. При этом обороты как на прогретой были до тысячи. Заправляю 92й. Может на 95й перейти?
 
Игорь, у отца тоже 2.0 12 года, так вот такая же фигня, до этого заводился как обычно отлично, а на следующий день, плохо крутит, пару раз попробовал, стартер вообще щелкать начал, как будто сел аккум, постоял потупил, еще раз попробовал- завелся как всегда хорошо, поехал купил новый аккум, проблема больше не появлялась, ( прошло уже больше месяца) лампочка на аккуме всегда горела зеленым, и кстати, лампочка показывает напряжение только одной банки, а у нас их несколько
 

Сверху