Парни, кто нибудь катается с каркасными шторками на перередних боковых окнах? Интересует как к этому относятся сотрудники ДПС

cardviz

New Member
Парни, кто нибудь катается с каркасными шторками на перередних боковых окнах? Интересует как к этому относятся сотрудники ДПС.
 


В Казани, за 4.5 года владения, останавливали пару-тройку раз, в основном отворачиваются гаишники.
Да и гаишников в городе практически нет
 

webdeco

New Member
:)

dUTksCgxuTk.jpg
 

Бурлака

New Member
это у вас в Питере не загорает, в ЮФО даже чрез слабую атермалку левая рука загорает сильнее правой, только не надо мне анекдот казать про то чем водила от плечухи отличается, я из того поколения, которое его знает
 

zExz

New Member

Засомневался.
Полез проверять.

Гугла отвечает (цитата) :
-------

Ультрафиолет делят на 3 типа:

Тип А – ближнее ультрафиолетовое излучение с длинной волны от 315 до 400 нм. В малых количествах оно абсолютно безвредно для человека.

Тип В – средний диапазон ультрафиолета с длинной волны от 280 до 315 нм. Именно этот диапазон способствует образованию загара на коже.

Тип С – дальний диапазон с длинной волны от 100 до 280 нм. Такое солнечное излучение считается экстремальным и вредным для человека. К счастью для нас, оно практически полностью блокируется земной атмосферой.

Обычное стекло отражает ультрафиолет В. Поэтому загореть через окно не получится.

Однако стекло пропускает ультрафиолет А. Продолжительное воздействие этим излучением вызывает фотостарение кожи и атрофию подкожной жировой ткани. Это значит, что кожа будет быстрее истончаться и покрываться морщинами.

То же происходит с автомобильными окнами. У шоферов, вынужденных постоянно находиться за рулем, морщины на лице формируются ассиметрично
 

Svet

New Member
а вот морда лица загорает ровно(или стареет), хотя на лобовом та же Люмаровская атермалка, и тоже самая слабая,когда заказывал- боялся что по ГОСТу не пройдёт.
 

gonnie

New Member
Не штрафуют. На срв2 стояли. Зеркала плохо видно(ставил самые дорогие) дешевые смотрел, там еще хуже зеркала видно. Удобство основное, это с открытыми окнами можно оставлять. Не жарко будет. Экономия на кондиционере. Зимой не ездил не знаю. Но окна под ними сильней запотевают. Продувает конечно печкой, но не сразу. Вроде все, из того что запомнилось.
 

Сверху