парни через елм запустил прогу. Показывает в 4 цилиндре другой показатель. Не знаю что это значит, но очень интересно. Пробег 175к 2.0 . Двигатель

Доброго дня, парни через елм запустил прогу. Показывает в 4 цилиндре другой показатель. Не знаю что это значит, но очень интересно. Пробег 175к 2.0 . Двигатель работает ровно. Катушки и свечи менял местами, показатели не изменились. По классике есть провалы при трогании(очень давно). Так же добавлю для "плохого бензина" ездею на газу. Если есть умные мысли поделитесь, спасибо)

B5ZdD1L0DP4.jpg
 


просто интересно эфект от этого будет или нет. Я месяца 2 назад ради интереса проверял катушку они были в пределах допустимого значения
 

Koha

New Member
единственный момент что я не делал это наконечники не менял. Им хана.
 
была схожая ситуация, при трогании по утрам, машину трясло. Списывал на износ сцепления. Плюсом подтраивала машина ELM, показывала незначительные пропуски зажигания, поменял свечи, не помогла. Временно помогла замена одной катушки, но все равно подтраивала. неисправные катушки так просто не дефектуются, асцилографом разве что, ошибки могут и не вылезать. Вычитал, что на Рено, система зажигания устроена так, что неисправная катушка, не даёт правильно работать другой, параллельно работают что-ли, не знаю как правильно написать.
В итоге зашёл на сайт Валео, подобрал каталожный номер набора 4-х катушек, которые обошлись в 2100!!!
А также заменил прокладки впускного коллектора, которые иссохли. Ремкомплект наконечников катушек стоил около 400 рублей за штуку, не стал заморачиваться.
После указанной процедуры с катушками и прокладками, а да, свечи поставил двухконтактные NGK, и машину стало не узнать, ни рывков при трогании, ни подтраивания, на газульку отзывается резче, набор скорости мягче, короче эффект огромный, надо было раньше это сделать.
 

Вадим

New Member
это цена катушек за упаковку Валео из 4 штук, поштучно дороже комплекта

CNWxhJt-JLw.jpg
 

zExz

New Member
В автодоке пришла зелёная коробка, в которой 4 катушки, именно под номером 402353 надо заказывать, получил заказ неделю назад. Позже могу сфоткать
 

Ането

New Member
что за аттракцион невиданной щедрости, но в описании на автодоке указано 1шт.

0VXONqe9FzU.jpg
 

Илья

New Member
Я видел, на выдаче ожидал одну дадут, а выдали одну упаковку с 4-мя катушками

jdBP4Oxea70.jpg
 

Сверху