отжили передние амортизаторы(потекли).13г.передний привод.насчитали-20к с заменой.возможности пока нет.вопрос!чем черевато езда,без замены

Trepepe

New Member
Привет.отжили передние амортизаторы(потекли).13г.передний привод.насчитали-20к с заменой.возможности пока нет.вопрос!чем черевато езда,без замены?
 


webdeco

New Member
400 тыс пробега. Можно и пружины будет заменить, ни разу еще не менял
 

BP13

New Member
во-первых у меня ипотека лет 20 еще, во-вторых сейчас брать нечего, цены космос. Буду постепенно ремонтировать. Вот сейчас стартер заказал новый. Ждать 2 недели. Ничего не поделаешь >
 

Count Zero

New Member
Видно налетел в яму какую-то, хотя я не помню такого. Аморт потёк, пыльник поовался и подшипник ступечный полетел. Подшипник сразу заменил.
 

st15

New Member
смертью пружин в первую очередь, не сломаются-так просядут.
Ну и управляемость будет не очень, в малейшей колее кидать будет. на лежачих и кочках будет носом клевать вплоть до удара защитой. А по мере умирания пружин и клиренс до уровня пузотерки снизится.
Далее начнут привода работать под другим углом и пойдут вибрации,такие же как и при черезмерном лифте,только тут в обратную сторону...ну и много других неприятных моментов...одно за собой тащит другое...
Но ездить в принципе можно,просто чем дольше ездить-тем больше потом менять и дороже ремонт...
 
Я на 200 тысячах сдуру поменял заодно и пружины. Амортизаторы ставил Монро, а пружины К-Флекс. Теперь думаю, зачем пружины менял? Еще бы ходили и ходили. Лежат в гараже, как новые (только ржавенькие в месте контакта с крышками. Пыльники, как ни странно, за 200 тысяч целые. Правда я и грязь не месил без нужды.
 

Krista

New Member
Ну, если считать Magnus южно-корейский и Laurel японский нашими, то да.
 

valiko75

New Member
ну а че тогда странные слова пишешь. У меня вот на Ситроене пыльники шрусов под 300 тысяч прошли и даже не потрескались. Дальше не знаю, продал.
 

Misterio1984

New Member
Управляемость страдает немного, не гоняй, я годами на потекших катал, пока совсем не высохли, ничего с пружинами не стало.
 

artserge

New Member
Я менял в марте 2023 года.
3900 стойка одна + 500 рублей работа в сто.
 

Сверху