отрыгнули крестовины на кардане, чем черевато эксплуатация автомобиля в таком состоянии? Мне не жалко денег, просто в 150к ГРМ менять, поэтому решил

webdeco

New Member
Здравствуйте, отрыгнули крестовины на кардане, чем черевато эксплуатация автомобиля в таком состоянии? Мне не жалко денег, просто в 150к ГРМ менять, поэтому решил узнать, если я ещё тысяч 10 отъезжу на этих крестовинах, ничему не придет конец? В мокрую погоду крестовины не гремят. Дастер 1,6 к4м, 2013 год, 102 лошади.

Ts7TcDE2KRc.jpg
 


max9

New Member
ну, на первых двух погремыхивает, а так, вибрации никакой нет
 
Лучше снять кардан, так как лишняя вибрация на агрегаты ( если уж сильно разбило крестовины ) а без кардана можно ездить хоть сколько . А то вдруг Дастер решит показать что он самец . А раз уж снимешь карда дак можно и в ремонт его отдать :) если финансы не проблема и поставить обратно когда захочешь .
 

Klinok

New Member
Я ездил пока все сепараторы не вылетели с одной крестовины, ударов не было, была вибрация после 80, по городу - еле заметный стук, поэтому запас на кардане есть. У меня он поездил с сухими крестовинами 2 года, и развалились крестовины после зимних снегопадов, под большой нагрузкой, поэтому если не напрягать, то поездить ещё сможет
 

Michael-1

New Member
пока сепараторы целы-люфт минимальный, полетят ролики сепараторов - пойдёт вибрация
 

Kpd

New Member
сними от греха, может и без проблем проездишь, а может и оторваться крестовина и разворотит все к чертям! проще снять и без него ездить.
 

Сверху