Опрос, кто трогается со 2 передачи? Я так постоянно, первую почти не применяю. Череповато ли это? Д2, 1.6, механика, цепь, 70тыс пробег

pawel3

New Member
Опрос, кто трогается со 2 передачи? Я так постоянно, первую почти не применяю. Череповато ли это?
Д2, 1.6, механика, цепь, 70тыс пробег.
 


denvep

New Member
Дилеры увидели, сказали нельзя со второй. Стал с первой трогатся. Но мне кажется, на мервой нагрузка на демфера в диске сильнее. На бензиновом еще можно мне кажется, а на дизельном вообще жостко. При нажатии на педаль газа и когда отпускаешь. Такое впечатление, как тормоз в пол нажал. Мое мнение, со второй надо. На дизеле точно.
 

ELar

New Member
с первой надо трогаться что на дизеле что на бензине . диску и духмасовому маховику ( если стоит такой ) наоборот легче . нет такой нагрузки при сцеплении с коробкой . это равносильно трогаться с третьей .
 

ombra

New Member
Если умеешь сцепление не жечь, то и со 2й легко. Я сам так делаю, со светофора ни кто не догоняет за то))
 

Klinok

New Member
Был у меня степвей 2013, накатал 120 тысяч, трогался только со второй передачи . Продал машину, сцепление до сих пор у мужика родное. Щас купил дуську, трогаюсь тоже со второй, проблем ноль!
 

boris-nik

New Member
На 2.0 да, со второй можно и то, с оговорками. А на 1.6 считаю вредным >
 
В инструкции чётко написано (на 2.0 мкпп 6 ступ), что трогаться со второй, а с первой в горку или если с прицепом. На этой коробке 1-я это имитация пониженной передачи, она очень короткая
 

som_80

New Member
В горку с первой а в остальном только со второй передачи но у меня 2.0
 

Сверху