Одна голова хорошо... Хочу поработать в такси. Есть дастер 2.0 ат 4х4, 150ткм пробег. Можно его продать и купить весту с пробегом 90000 2018 года на

zExz

New Member
Всем привет. Одна голова хорошо... Хочу поработать в такси. Есть дастер 2.0 ат 4х4, 150ткм пробег. Можно его продать и купить весту с пробегом 90000 2018 года на роботе. Механику не рассматриваю. И весту, и дастер планирую перевести на газ. Вот и думаю, стоит ли городить огород и менять дастер, который у меня с нуля, на весту. По запчастям на дастер что-то дешевле, чем на весту, что-то так же. На дастере хоть и старый, но автомат, на весте робот тугой. Дастер ещё 150ткм пройдёт однозначно, а вот за весту я не совсем уверен. Как бы вы поступили?
 


Веста у меня была,но на механике,это и напрягало, сейчас Террано на автомате,Веста комфортнее,просторнее,в салоне эргономика лучше,шумка лучше,расход меньше,в Террано только 2 плюса,это полный привод и автомат,была бы Веста Кросс с вариатором,на полном приводе,сразу бы её взял,для такси вам думаю Веста будет лучше,но робот там не очень.
 
Вы не первый, кто говорит, что в весте просторнее. Но на всех сайтах указано, что салон дастера больше > я бы даже рассмотрел покупку новой в начальной комплектации, но на сайте ВАЗа вест в наличии нет > 150ткм пробега это уже много, молодость прошла. А в такси, чтобы заработать нужно тысяч 8-10 в месяц проезжать. Но дастер мне очень нравится, клиренс и полный привод зимой решает)))
 
Может так салон сформирован,но в Весте заметно просторнее,это я сразу заметил когда с неё на Террано пересел,за рулём места больше и сзади у пассажиров коленки в спинку не упирались за мной )))
 

amonit

New Member
разумно. Так и сделаю. Но на дастере я с Питера до Сочи без остановки доезжал, спина не болела, да и я не сильно уставал.
 

WebZavod

New Member
Для начала попробуйте месяц на 2.0 Дастере просто на БЕНЗИНЕ.

А уж потом решайте что на что менять
 

Byltyr

New Member
У друга Аркана и Террано, Террано в аренду под такси сдаёт
 

prlink

New Member
Дастер и такси, вообще не вяжется...
Гранту новую тогда уж, но на нормальном(приоровском) моторе ...
 

Dronni3d

New Member
нормально если на пропане.выходит дешевле,чем обычный седан на бензин
 
да я не про это, даже в гранте удобнее сзади и сама посадка-высадка проще...особенно осенью, пассажир сначала обтерет всю грязь снаружи, потом тащит её в салон
 
у нас просто большинство на бензине таксует.при том встречались еще волги и уазики.вообще люди не дружат с математикой,в минус работают
 

stoalenov

New Member
я просто тоже иногда таксую,но покупать для такси еще одну машину не вижу смысла.ездить по жизни на гранте нафиг нужно.а так залазить да в дастер по хуже
 

Superbot

New Member
Однозначно Веста и на газ её) точно будет экономнее, да и места для пассажиров больше.
 

Сверху