Очередная замена масла через щуп (с поддона сливали один раз на ТО-1 у оф. дилера в августе 2020, пробег был 7400 км). Остальное время меняю через щуп

crim

New Member
Всем привет! Очередная замена масла через щуп (с поддона сливали один раз на ТО-1 у оф. дилера в августе 2020, пробег был 7400 км). Остальное время меняю через щуп через 4-6 тыс.км. Дизель 2019г. В январе заливал зик x7 ls 5W-30 (37230км), сейчас достал из запасов kia premium dpf c3 SAE 5W-30 (42650км). Покупал в том году 2 канистры по 6 л. (на три замены). Всем добра!!!
 


Koha

New Member
да, оригинальный. Меняю масло 2 раза в год (в зиму и летом). Как раз соответствует пробегу (в год +- 8-10 тыс. км)
 

AiK

New Member
думаю, при таком режиме смены масла фильтр можно через раз менять
 

Antoshka

New Member
даже если заливать очень дорогое масло, фильтра на большой пробег не хватает. Я в этом убедился на предыдущем опеле, где можно было менять фильтр не сливая масло. Бывало катал около 13-14 тысяч, но фильтр менял на 7 тысячах и было слышно как меняется звук работы мотора после замены фильтра
 
Это конечно удобно,ну теперь будь готов высверливать заломыши,так как защиту не снимал 3 года,болты будет не открутить)))
 
все предусмотрено! В том году в июле перед окончанием гарантии (18.09.) был у оф. дилера для комплексного осмотра. Там снимали защиту для осмотра наличия (отсутствия) маслянных подтеков. Все болты откручивались свободно, т. к. были смазаны на ТО-1. При установке также смазали.
 
хорошо раз так,я у меня 2 заломали, остальные еле открутили, теперь снимают при замене масла,раз в 10 т.км.,за полгода не успевают при ржаветь)))
 
накуя защиту снимать я культурно всё меняю, берёшь бутылочку от минералки центр срезал свернул в трубочку вставил в отверстие и откручивай пробку
 

Damir

New Member
кому как удобнее,так и меняет,мне не хочется самому под машиной ползать,масло менять,мне удобнее заехать в автосервис на подъемник,заплатить 500 рублей за замену масла)))
 
Вопрос : сколько вливаете масло, при откачке через щуп ? А то, когда сливаю через поддон, то не больше 4 литров заходит )
 

spin

New Member
Я покупаю 4 литровые канистры или четыре по 1л. И полностью заливаю (4л). всем объясняю, что 4-х литров достаточно, нет необходимости покупать 5л. канистры
 

Сверху