Обладаю дастером с 2014 года, привод 4х4... Привык быстро к коробке, но скажите

Обладаю дастером с 2014 года, привод 4х4... Привык быстро к коробке, но скажите пожалуйста, имея под капотом 102 кобыл, я не могу на трассе нормально обгонять даже фуру! 6 ая передача это для поддержания скорости, обгоняю на 5, если 4 то как турбо, орет но прет! Если дать по 4 тысяч оборота конечно едет, но и расход за 15 л пойдет, жутко не хватает 7 передачи, на кашкае 6 ступка, на шестой 110км/ч равен 2.5 оборотов, даже не знаю в чем заключается мой вопрос, просто всегда были понятии-любая иномарка быстрее автоваза увы но 2109 меня обставляет уже почти при старте тот же логан с 80 лошадками тоже шустрее а как ведет себя 2.0 и дизель?
 


Krista

New Member
У меня 1, 6, передний привод, 5 ступени., на обгоне согласен, дури не хватает. А что с места, трогайся со второй, движок позволяет, и сделаешь всех уже ты!!!
 
у меня 2.0, на трассе держу 120км, ч, эьл 3000об/мин. Догоняя фуру кторая двигается 90. если встречки мало и места для обгона достаточно, обхожу ее на 6й передаче. если места маловато, то на 5й
 

viprus

New Member
трогаюсь со второй, но сначала она резко теряет обороты, и пока электронная педалька очухается, морда соперника будет уже впереди на 1 передаче ускоряется быстро, правда его переключать сразу опять теряешь время
 

BP13

New Member
У меня все ОК, стартунт на 2 без тормозов. если тормозит педаль на 2й, трогаешься с 1й, далее 3я. после 2й тоже 3ю сразу практически включать надо. У меня нормально машина разгонятся, пробовал 2-3-4-5-6, 1-3-5-6, 2-4-6.
 

Michael-1

New Member
у него наверное при скорости свыше 150, топливо напрямую в трубу вылетает
 
Алексей, ну не знаю, по сравнению с моей 2114, дастер кажется дедушкинской машиной, та советская хоть 180 брал, а тут 165 у меня край, разгон медлительный, но на 4 включается ракета, мне очень нравится разгон с 6 на 4 отпустить если, пробег 64 тысяч, надеюсь движок не открылся...
 

Сверху