нужно ли менять натяжитель ремня дополнительного оборудования? Или достаточно сменить только ролики. Дастер 2.0 бензин 2019 г. Эксплуатация на севере

neoguru

New Member
Подскажите пожалуйста нужно ли менять натяжитель ремня дополнительного оборудования? Или достаточно сменить только ролики. Дастер 2.0 бензин 2019 г. Эксплуатация на севере , 28000 пробег. Свист ремня на холостых оборотах.
 


у меня на холодную вот ,после запуска 2-4 минуты и проходит ,не знаю оставить как есть не трогать или же что-то предпринимать
 

Dronni3d

New Member
У меня когда родной ремень стоял всё время звуки издавал особенно после езды по лужам на 60000 поменял щас 9000 проехал пока тишина, ролики и натяжитель оставил старые только смазки в них новой добавил
 

Ането

New Member
тогда сними ремень и по отдельности прокрутки ролики, тогда узнаешь причину и не будешь сильно тратится
 

forexxx

New Member
зачем силикон? для большего скольжения? Ремень наоборот не должен проскальзывать.
С наступлением холодов была похожая беда, ремень с Гейтс на континенталь поменял и всё прошло.
 

kasma

New Member
Менял только ремень и обводной ролик. Натяжной был в норме, хотя на всякий случай тоже заказывал. Ремень у меня на 30000 уже свистел, сначала на холодную, потом вообще постоянно.
 

Сверху