Ну вот и всё,докатался, к4м 1,6 4 на4 12 год пробег 306 тыщ,обрыв ГРМ,новый 200км

Одна из моих фобий.
Дибильные моторы,если б не жена со своим автоматом,купил бы на н4м.
Все равно,что он не едет,что ф4р,но там хотя бы цепь.
 


а если он ходит 400-450 тысяч и его на вашем веку не придется менять?
Или начнет шуметь,предупреждая,что что-то не в порядке,а не просто тихо мирно рванёт через тысячу км после замены как ремень?
У меня ибвла цепь на прежнем авто, вообще не парился.
А тут у меня два страха,АКПП и ремень.
Про подвеску "неубиваемую"уже молчу.
 

Otchim

New Member
у вас небыло моей прежней машины и вы не были в ее группе 6 лет .
Поэтому давайте не будем.
Про сцепление ходящее в среднем 500 тысяч вам тоже лучше не писать тогда,чтобы не травмировать?
 

Fanamuar

New Member
цепи не рвутся. Они вытягиваются. У меня была куча машин на цепях.
 

amonit

New Member
да,начинают шуметь,давая понять,что пора обратить внимание,а не в миг как ремень.
На Кобальте она в среднем 350-400 и выше ходит без проблем,мне лет на 10 смело хватит.
 

kasma

New Member
Вот где-то была фото инструкция как отличить оригинал Гейтса от подделки. Тоже ищу её.
 
есть ролик на известном канале на Ютубе.
По нему выбирал на двушку.
Если они по сути одинаковые,то сбоку нить,низ ребристый,на ремне надписи на сером фоне,сам ремень темнее,как будто наклейка выступает по краям,есть неделя и год выпуска.
На Авито смотришь,подделок море.
Ну и там есть различия по коробке,этикетке,никаких пакетов внутри быть не должно,а то любят ролики упаковывать.
На двушку два комплекта от Рено с ремнем Гейтс и ролик ина.Один с болтом шкива другой без,и есть комплект от Гейтс.
Вроде от ИНА ещё есть,но точно не помню.
По комплектам Рено подделка прям бросается в глаза.Тут выкладывали ранее такие,кто купил,видно,что левый.
 

kristSsFa

New Member
Может надо было уже просто вместе со звездами менять. Они не вечные.
 

Сверху