Не знаю писали про это или нет, но интересует вопрос. Как известно уже всем, что кондиционер в наших Дастерах слабоват ( ну во всяком случае у меня

sanguine

New Member
Всем добрый вечер! Не знаю писали про это или нет, но интересует вопрос. Как известно уже всем, что кондиционер в наших Дастерах слабоват ( ну во всяком случае у меня 2012 год, 2,0). Может кто-нибудь как-то улучшал его работу, так что бы не затратно было и не слишком хлопотно? Всем спасибо!
 


Koha

New Member
А стоит?
11й год кондею, при вмешательстве можно добиться обратного результата.
 
Машина 12 года, сегодня в первый раз залезли в кондёр, фреона было 300мл. при норме 500 со слов мастера, добавили. Стало дуть свежей, а то ранше думал так и должно быть, холодило чуть чуть. Утечек нет, сперва проверь уровень фреона.
 

cardviz

New Member
У меня тоже дул слабо, поменял салонный фильтр, поставил обычный бумажный, теперь дует гораздо веселее. Больше 2ки не включаю. До этого тоже думал что кондёр слабый.
 

Соколов

New Member
Проверить, заправить, толстую трубку под капотом одеть в теплоизоляцию от обычной водопроводной трубы(по размеру) на чёрные! пластиковые стяжки(хомуты).
 
чтобы потом по зиме сгнила от реагентов и гадости с дорог. Если конечно стоит машина в гараже и не тратит бензин и мото часы то можно и укутать
 

zExz

New Member
от утепления трубки низкого давления холоднее дуть не будет, т.к. это обратка от испарителя в компрессор.
 
Они не низкого давления(возле ГРМа, сначало шланг потом трубка). И у кого эти трубки сгнили? Я что-то не в курсе. Как машину купил так почти сразу замотал. Снял "шкуру" зимой, посмотрел: Дак трубка отличались от открытой тем что выглядела новей.
 

Nataliyafda

New Member
эх....был дастер 13 года,как по мне кондюшник там был вполне нормальный...
сейчас дастер 20 года,кондиционер просто никакой,еле-еле холодным дует...вот тоже думаю что сделать с ним,чтоб он хоть до уровня дорестайлового дастера дотянул,я бы уже счастлив был)
 

Heromant

New Member
Ток недавно писали. Проверь в сервисе уровень фреона/масла, вычисти его каким нибудь баллончиком с трубкой, проверь отсутствие утечек, вычисти радиаторы хорошо или со снятием или сжатый воздух и пена. Замени салонный фильтр
 

Klinok

New Member
14 год 1.6, кондей дует на выходах воздуховодов +5, в машине дубак.
 

Сверху