не судите строго, хочу попрбывать масло Zik 5w-40 с ситилинка. Но там по допуску API стоит SP. Он нам подходит? Дастер 2.0 2012г. До этого лил джи

Всем привет, не судите строго, хочу попрбывать масло Zik 5w-40 с ситилинка. Но там по допуску API стоит SP. Он нам подходит? Дастер 2.0 2012г. До этого лил джи енерджи, но что-то движок его подъедает. На Elf5w40 было всё норм. Камерой цилиндры смотрели, всё нормально, да и пробег вроде не предельный. 164000

BI2RfFLMaDI.jpg
 


x2929

New Member
А чем SP отличается от вашего А3? Тот же хэ только вид сбоку.
Пробуйте смело, вкусное, двигатель спасибо скажет.
 
а я при замене масла, залил ZIC X9 с допуском API SP 3литра и 1 литр с допуском API SN, тоесть смешал,надеюсь ни чего не произойдет?
 

BP13

New Member
не думаю, сам миксую тем что под руку попадёт, точнее доливаю до уровня по 200-300 грамм остатками предыдущего, но только синь на синь, минералкой не пользуюсь.
 

kasma

New Member
Даже если ты зальешь "каждый день" из Ашана, уверен, что тысяч 100-200 ты на нем проедешь.
 
Незнаю,незнаю, в магазине увидел знакомы товарищ покупал синтек,спросил ты на какую льёшь машину,а машины у него 2,L200 и Опель, говорит что на эти масла перешёл по цене 350 руб из бочки,ну я и купил где то уже 5 с лишним проехал ничего,как тарахтел так и тарахтит, правда в том году в декабре менял масло но дороговато было,а сейчас вроде цены попадали
 

Сверху