Не кидайтесь тапками и тухлыми овощами, возможно глупый вопрос, но я тут новичок )) Хочу купить бу дастер первого поколения с полным приводом и ищу

Trepepe

New Member
Всем привет! Не кидайтесь тапками и тухлыми овощами, возможно глупый вопрос, но я тут новичок )) Хочу купить бу дастер первого поколения с полным приводом и ищу версию с ESP, но мало попадаются - быстрее купить без нее. Подскажите, вообще можно ли установить ESP дополнительно если сейчас в машине нет его?

Ну и второй вопрос.. были ли версии переднеприводного дастера с ESP?
 


tarrakan

New Member
Есп самому никак не установить.

В моём случае ЕСП есть, но при проезде припятствий его как раз приходится ОТКЛЮЧАТЬ
 

Ученик

New Member
я к нему отношусь как средству безопасности.. с ним как-то спокойнее зимой, бывал уже в заносах с вылетом в кювет - больше не хочу )
 

portek

New Member

Оно срабатывает при "педалировании" Акселератором.

На курсовую устойчивость не влияет и не реагирует
 

seldimirov

New Member
ещё как влияет! Есп включает в себя антибукс, помощь при трогании в гору, ну и сама курсовая устойчивость. Лично у меня вообще не даёт машину в занос пускать. Особенно заметно в колее когда кидать начинает, сразу сама тормозит и выравнивается.
 

Kpd

New Member
Ещё бесит когда зимой пытаешься в поворот ручник дёрнуть, а есп глушит сразу твою задумку
 
был дастер с esp - очень крутая штука несколько раз по каше прям спасала где водитель уже бессилен. Зимой можно по снегу неплохо наваливать с esp - в занос авто я так и не смог пустить. Достаточно редкая штука на дастерах, а при покупке автомобиля стоила всего 15000.
 

webmti

New Member
я после ухода в заносс вылетом в кювет однажды и потом опыта вождения на другой машине с esp теперь вообще не понимаю смысла в авто без этой штуки ))) и тем более не понимаю когда народ намеренно от нее отказывается при минимальной разнице в стоимости )
 
Тоже искал дастера дорест. с есп, попался Ниссан Террано. А есп реально зимой помогает, хотел специально в поворот бочком зайти, а нет, есп "говорит" так не надо и выравнивает авто. В грязи приходится отключать..
 

Customer

New Member
в грязи зачем есп отключать? Оно работает как имитация блокировки.
 

foru99

New Member
Если верить инструкции, нажатие на кнопку ESP OFF не отключит систему "раздельного торможения колес", то есть имитации блокировок будут сохраняться. Зато не будет ограничения мощности при буксе, которое на бездорожье может быть вредным.
 

Бурлака

New Member
я так понял авс и есп, обеспечивают работу, имитации блокировки. Да и полностью есп не отключается клавишей. При каких-то оборотах, всё равно срабатывает.
 
по грязи мало лазил. Поэтому точно сказать не могу. Но если так пишут в инструкции,думаю так оно и есть
 

Vala4i

New Member
Отключать ЕСП по большей степени надо в песке и на подъемах при гололеде...
 
Есп постоянно приходится отключать, хрен с ней по зиме нормально стартанёшь - душит и всё... На старом гораздо бодрее по городу ездил + локка....
 

Сверху