Народ вечер добрый. Поделитесь у кого какой расход топлива, с приходом похолодания. 2018г . 1,6, 114л. Бенз. Был 8-9 в городе, уехал в поездку, в

Antoshka

New Member
Для сравнения расхода нужно знать среднюю скорость и режим езды. У меня например на 2.0. Притемпературе ниже 20 и езде на не прогретом двигателе и средней скорости 15 расход 18. Если двигатель прогрет,то при такой же скорости уже 14 литров.
 


Сегодня.

A6XAwLrwH6U.jpg
 
Если не учитывать бензин на прогрев зимой, то 10-12 л расход по городу на прогретом двигателе. У меня максимум с прогревом 19 л. (Это 10 мин прогрев до 50 гр и 10 мин короткая поездка 6 км в горку с 4мя пассажирами). По трассе от 7 до 16 л., в зависимости от скорости и манеры езды. Например, при движении 70-90 км/ч и плавных ускорениях расход будет 7-8 л, при более высоких скоростях и резких ускорениях будет намного больше. Летом на литр поменьше где-то.
 

asdfdsa

New Member
БК я так понял считает от ср. скорости, от этого и надо плясать. Перед поездкой сбрасывать. У меня ср. скорость постоянно бывает одну и туже показывает, если далеко ни куда не ездил, и расход при этом увеличивая. Как ср. скорость (показания) и сбросить расход приходил в норму. Может у кого по другому, но пишу как есть)
 

Bez

New Member
H4m по трассе 7 литров при скорости 100-110, 6 литров если тошнить 80-90. В городе зимой литров 9-10 на 100. Топливо 95. Сильно зависит от шин, на зимних расход явно выше
 

Сверху