Народ вечер добрый. Поделитесь у кого какой расход топлива, с приходом похолодания. 2018г . 1,6, 114л. Бенз. Был 8-9 в городе, уехал в поездку, в

Народ вечер добрый. Поделитесь у кого какой расход топлива, с приходом похолодания. 2018г . 1,6, 114л. Бенз.
Был 8-9 в городе, уехал в поездку, в один конец норм по трассе БК средний 7,2 ехал 110-130 . Обратно как подменили, приехал домой с расходом около 12л. Ну думаю ветер, рейлинги, ехал чуть быстрее. Так и в городе стал расход около 13 л. средний с прогревами. . Совпало с морозами. У нас 15-17 по цельсию. Катаю первую зиму на Дастере.
Отсюда вопрос.
 


Mr. EKO

New Member
Расход увеличился, в городе в районе 15 литров. H4м передний привод.
 

Vala4i

New Member
Нормальный расход для зимы,у меня зимой по городу тоже 15 жрет,с прогревами на автозапуске,утром и вечером,считаю что это не много)))

HCtQOSz_GLI.jpg
 

Spring

New Member
если на газу, то показания приборки по расходу не совсем верны. ЭБУ уверен, что двигатель работает на бензине!
 

Kukin

New Member
Н4М 114л, вчера - 20гр, запуск бес подогрева двс, средний расход 17, по трассе км 50, 90 100 км,ч. Расход 10.1.
 
Был зимой 16л по городу, заменил масла в редукторах с заводского на "пожиже", стал 11л, делайте выводы куда уходит топливо)). Езжу на 95 ом, темп -20, в основном короткие поездки. Летом расход около 9л по городу.
 

Сверху