народ!!!! У меня Renault Duster Рестайл 2018 г 2л МКПП прошивка RSW, зимой прошивал машину вопросов не было. С наступление тепла буквально пару

crim

New Member
Привет народ!!!!
У меня Renault Duster Рестайл 2018 г 2л МКПП прошивка RSW, зимой прошивал машину вопросов не было.
С наступление тепла буквально пару дней назад заправился 95м бензином на Роснефти, заправлялся вечером по дороге домой ехал было- все нормально.
Утом на работу доехал - тоже все хорошо, после работы сами понимаете пробки ещё и погода тёплая.
Во всех этих условиях движку нехватает набегающего потока воздуха для его охолождения.
Выключив кодиционер с обдувом услышал как при каждом старте со 2 передачи детанирует ДВС.
Дай думую попробую с первой передачи, меньше детанирует но все равно обидно.
Бензин 95 с Роснефти плохого качества?
Прошивка косачная?
У знакомых по спрашивал ни кто на Роснефти не заправляется либо Газпромнефть либо Лукойл.

TC5NWRJrzbI.jpg
 


Та же самая прошивка, бенз в стране гумно, а степень сжатия высокая. Перед летом меняю свечки, немного помагает
 

Promed

New Member
напарник по работе недавно заправиля на это заправке, на шевроле кобальте тоже какую то шляпу с движком почувствовал вообще сели что у бензина есть свой срок годности он равен 1 году так, что где-то залежалые запасы реализовались сегодня в Калуге завтра в других городах
 

Fredo

New Member
На любой заправке можно попасть на шляпу, некоторые покупают франшизу, а потом начинают бодяжить > так на Роснефть раньше заправлялся всегда, все хорошо было.
 
сам в шоке, но видишь в чем дело высокая стень сжатия и температура на впуске была 60 градусов я по елм посмотрел.
 

x2929

New Member
На Роснефти всегда был и есть хороший бензин, лет 20 и в машины и в мото лью .
 

Postal23

New Member
7 лет езжу на Дастере, лью только 95, брал новый, пробег 110т проблем нет.
 
Самое гУмно на Роснефти. Заправься на другой АЗС. Если не поможет и, как я понял, проявилось это в тёплое время и при прогретом очень движке, попробуй залить при замене масло другой фирмы, можно чуть погуще. Возможно, фазораспределитель недорабатывает. Либо жидкое масло недодавливает, либо скоро под замену. Это как вариант. Я проходил это. Фазёр лежит новый, купленный, но спасает пока масло 10w40. Раньше лил эльф, бросил. G-energi льём во все Логаны на работе с большим пробегом, горя не знаем. Себе в рестайл 2.0 лью. Проблема ушла пока. Удачи!
 

Klinok

New Member
масло сечас залито синтек платинум 5W-40 следующее закуплено 5W-40 премиул абал я врот эти дорогие ипортные масла сколь слышал про синтек все хорошо у всех владельцев
 

Сверху