Народ !! Кто нибудь менял масло через щуп на Дастере 2л рест.. Интересно трубка насоса залезет или нет 6 мм



SEO Fidelity

New Member
а через пробку у нас 3 литра с копейками выльется. А через щуп как положен 4200 . Вот так!
 
я сам был в шоке, когда все до капли откачало. Правда у меня вакумник ручной Мастак. Но принцип тоже. Я им неделю назад тормоза прокачал. Поменял жидкость тормозную.
 
На этом фото отлично видно, что пробка стоит выше и ВСЮ каку слить с помощью пробки нереально (не снимая поддона). Есть индивидуумы, которые либо льют дешёвые масла, либо меняют их реже, чем через 8 000 км пробега. У таких на дне грязь. Вытащить ее можно либо через щуп гибкой трубкой за два-три подхода, залезая во все углы. Либо, снимая поддон. Многие, высасывая через щуп не повторяют процесс через 5-10 минут, а надо.

XcxUL60_zAo.jpg
 

jamper

New Member
Мне вот интересно просто . А чем не устраивает сливная пробка на поддоне ? Вы когда пользуетесь этой Клизмой то у вас остаётся масло приёмник грязный и так-же на дне поддона .
Так вот вопрос ещё раз Чем вас не устраивает сливная пробка то ?
Р.S. Трусы тоже можно не снимать а просто протереть их на себе и носить дальше по сути тоже самое .
 

Mironov

New Member
Насос с АлиЭкспресс качает с дизеля отменно, опять же промыть можно, экономия на лицо!
 

Сверху