Народ !! Кто нибудь менял масло через щуп на Дастере 2л рест.. Интересно трубка насоса залезет или нет 6 мм

Svetilni4ik

New Member
Народ привет!!!
Кто нибудь менял масло через щуп на Дастере 2л рест.. Интересно трубка насоса залезет или нет 6 мм?

3EPZrsWVnhk.jpg
 


На 2.0 влезет. Нужно только поймать момент, когда трубка каснется поддона, мягкая изгибается. Я медной проволокой промерил, а потом отметил на трубке. Примерно получилось - длинна щупа + 10 см
 

boris-nik

New Member
Таким же качал, только трубку сменил на водяную от фильтра осмоса, она пожёстче, с двушкой и 1,5 проблем с откачкой нет, в 1,6 не лезет трубка без танца с бубнами.
 
ещё вариан - полимерная трубка 4,8 мм от тормозной системы МАЗ. Медную пробовал, у Дастера не проходит - С-образный загиб проходного канала не дает
 

SEOdream

New Member
Что то я думую тоже будут проблемы щуп 5мм входит туговато а шланг 6мм
 

Trepepe

New Member
водопроводный от фильтра продают на метр, стоит не дорого, я родным не пробовал, сразу поставил его не обрезая 2м, долго ждал пока насос подхватит, в следующий раз обрежу до минимума, но у меня 1,5 дизель.
 

Koha

New Member
использую такой же. Хороший насос. Трубка влазит, но лучше более прямую использовать.
 

aesnn

New Member
вставил в трубку железку от дворника и нет проблем сразу дно поддона чувствуется
 

ombra

New Member
как крепили железку от дворника внутри трубки? Я думал о подобном варианте, но рисковать не стал
 

Сверху