Мужики всем двс! Владею логаном 10 лет. Хочется дастер. Есть возможность взять трёх летний за лям! Есть тут те кто прошол эту кабалу? 20 000 на пять

hoho

New Member
Мужики всем двс! Владею логаном 10 лет. Хочется дастер. Есть возможность взять трёх летний за лям! Есть тут те кто прошол эту кабалу? 20 000 на пять лет? И хочется и колится. Даже не знаю, цены конечно пипец а дешевле не станут. Спасибо за внимание!
 


Superbot

New Member
Не вздумай лезть в кредит, тем более по 20 на 5лет. Оно того не стоит.
 

Mladshiy

New Member
тут всё зависит от заработка человека. Если он получает к примеру 100к в месяц, то 20к в месяц платить - это вполне себе сносно я считаю.
 

bel-oleg

New Member
работает на своем логане водителем, заработок завязан на машину и здоровье- даже просто дтп и он без работы. Тем более он хочет трехлетку, гарантия (если есть) скоро кончится, а машина головняка может доставить, Мне доставляет. Да и 5 лет по 20 это 1.2 млн. Ради чего рвать жопу, чтобы взять машину которая тебе не по карману, да еще и бу. На нем он кстати собирается работать как я понял. Я давно тоже таксовал, и пиццу возил, и в сдэк курьером- больше гемора, чем денег, машину выжал только.
 

consoris

New Member
Авто - это очень жёсткий пассив, если конечно вы его не используете для заработка. Посчитайте сами, 20 000р ежемесячно в течение 5 лет + затраты на ТО и мелкий ремонт + страховка и налоги + ГСМ и т.д. . Лично я против таких кредитов. Не надо покупать вещи на которые вы ещё не заработали. Ну это всё ИМХО. Решать только вам.
 

Docha

New Member
я разделяю эти понятия. Всё что приносит деньги (ежемесячно, ежеквартально и т.д.) - это Актив. Например, квартиры которые сдаются в аренду, инвестиционный портфель ценных бумаг и т.д.
Пассив - это то имущество, которое забирает деньги из вашего бюджета: дача, авто, даже квартира или дом в котором вы живёте.
Поэтому авто для перевозки собственной 5й точки ну никак не может быть активом.
 

Sergeen

New Member
я в доставке работаю, логан почти 300 000 прошёл, машина будет работать.
 

boris-nik

New Member
ну тогда надо считать. Можно конечно и на Porsche Cayenne в доставке работать, но это ведь не значит, что это будет экономически целесообразно. Успехов Вам в принятии правильного решения.
 

foru99

New Member
чем покупка авто отличается от покупки ценных бумаг? Ничем, и то и другое растёт в цене. Но авто гарантированно растёт в цене, а ценные бумаги ещё под вопросом…
Я купил полтора гора назад дастер новый за 1млн. Сегодня я его продам за 1,2млн. Чем не актив?))
 

LLIaX

New Member
С одной стороны, трудно не согласиться с Алексеем.
С другой, 3х летний за млн, вполне нормально, по сегодняшним ценам.
Только что продал 8летку за 700.
 

Сверху