Мужики, подскажите куда копать. Проблему обсуждали. Но мне не помогло. Вчера на парковке дастер не завёлся. Лампочки горят на панели, всё работает.

Всем привет! Мужики, подскажите куда копать. Проблему обсуждали. Но мне не помогло. Вчера на парковке дастер не завёлся. Лампочки горят на панели, всё работает. Реле щёлкают. Почитал форумы. Думал датчик либо контакты. Ни то ни другое. Стартер обслужили, так как залез уже. Ничего не помогло. На реле под капотом замыкаешь он заводится.
 


denvep

New Member
На ютубе парень делился проблемой, то заводил я то нет, так же замыкал рэле и запускал, ему помогла замена датчика заднего хода
 

Svvetaa

New Member
понял вас, копайте тогда дальше, незнаю что и посоветовать
 

Kpd

New Member
если лампочки горят, а стартер не крутит - то залипло втягивающее. молотком по нему долбани и попробуй стартонуть. у меня так на мегане после недели дождей было. релюха под замену.
 
странные вы люди . Если вы на реле замыкаете и машина заводится, то наверное проблема в том, что у вас нету управления на реле . Вот и ищите куда у вас управляющий плюс пропал
 
да это вы странные, а не я. Строчить в группе, что машина не заводится, замыкаем реле и заводится, потом писать, что позвонили от замка, а дальше ? . 4 контакта на реле проверить не можете? В интернете схемку найдите, как реле работает, возьмите тестер и через 2 минуты все будет понятно
 

crim

New Member
ну ты молодец, поздравляю. У нас не выходит. И это моё дело, строчить в группе или нет.
 

korvin204

New Member
а ты думаешь тебе тут скажут куда какой вывод тестера в какое место реле ткнуть и куда переключатель поставить, на какой номинал, чтобы ты нашел где у тебя питание пропадает ? В группе многие даже не знают куда масло в машину залить )))) вези машину в сервис, если нету навыков ремонта, а то ещё проводку спалишь.
 

Beroepra

New Member
включите мысли. Реле щёлкает, машина не заводится. Контакты реле перемычкой замыкают, машина заводится. Где неисправность ? Правильно ! В тормозной лягушке или гайке стартера.

Как убедились что реле включается - аккустическим методом ? Контрольку на него повесить убедиться что напряжения пришло на катушку религия не позволяет ?
Когда реле,,щёлкнуло" прозвонить той же контролькой силовые контакты и наличие на них напряжения тоже что то мешает ?
Хотя о чем это я.... правильнее надо в контакте писать, неисправность сама собой дематериализуется.
 
это когда денег нету на обслуживание или просто 2000 жалко отдать нормальному электрику.
Есть такие люди - пишут дайте совет, помогите, можно вам набрать ? Даёшь телефон и потом неделю не может от него отъ...Ся, потому что он мервого з...т своими звонками и вопросами и спасибо даже не скажет
 
блок комфорта, я к бвшим од обращался они говорят что его не поменяешь, тк надо перепрограммировать, а без рено это никак. Остается подсоединить в обход блока, чтоб заводить с ключа
 

Сверху