Может вопрос уже и достал всех. но все же спрошу. Хотим приобрести дастер, а вот

Может вопрос уже и достал всех. но все же спрошу. Хотим приобрести дастер, а вот по двигателю не можем определиться 1.6 114л. (ниссановский) или 2.0. Интересует какой по надежней, расход и т. д.
 


cardviz

New Member
1.6 вообще овощь, прокатился, вообще не понравился, а 2.0 вроде ничего, бодро едет. У меня 2.0 на механике средний расход 9 литров
 

Venom

New Member
2.0 масло не ест, гидрики стоят, ремень грм менять на 90. Идеальный двигатель.
 

webdeco

New Member
1.6 надёжнее, но слабее 2.0....который менее надёжен, чем 1.6.Дизель ещё есть, но если он сломается, то больно кошельку будет.
 

Damir

New Member
Движку 2.0л годков уже много. Думаю не зря его реношники везде ставят. За надежность его не переживай.
 

Irina Quast

New Member
а смысл? Ну про коробку я согласен, надо осовременить, а движку зачем? Чтобы как у ВАГа, 100тыщ и двиг под замену?
 

Kukin

New Member
знаю людей 260 прошли на Октавии тур, на поло по 200 накатали и нормально .просто сравнить их расход и реновский через 100 т.км он новый купит за счёт экономии бензина
 

CiberBOb

New Member
чем 1.6 то надеж.нее чем 2.0л? он масло жрет новый и клапана регулировать надо и гбо не поставить и дохловат
 
ни одного человека не видел, который "экономию" откладывал бы на новый мотор в коробочку))) а для себя дизель выбрал
 
нет, я привык к дизелям, мне нравится тяга с низов, звук)) брал для 90% езды по городу и иногда с семьей на природу, на дачу
 
так на октавии и на поло движки то не последней версии были? Раз октавия 260 прошла, значит лет десять машине.
И кстати. Я вот "десятку" свою продал в 2012 году с пробегом 320. И она еще бодрая была. Правда постоянно что-то с двигателем делать надо было.
А реношный двиг чем хорош, что пройдет те же 200, что и октавия, только с нулевыми проблемами
 

black4ever

New Member
ну да, мурлыканье, но это и хорошо, не напрягает) до этого был Крайслер 2.8 дизель, а до этого мерседес, так что есть с чем сравнить
 

Сверху