может кому то пригодится, terrano 2019г. F4r.Пробег 64000.недавно писал про то что в районе 2500-2700обородов была просадка по напряжению. Обнаружил в

Bez

New Member
поддерживаю. Также поставил от девятки предварительно подточив, но в дороге это сделать нереально нужен паяльник 40вт минимум
 


portek

New Member
А я и не доехал 45км до дома) Ждал потом машину, чтобы аккумы перекинуть.
 

medbiolit

New Member
Тоже менял щетки,и все.Правда бампер не снимал.Помучился но сделал через верх.Такие деньжищи выкидывать за релюху жалко.
 
Судя по номеру дубликат, это реле фирмы утм (UTM), и все было бы ничего, если не одно но. Данный реле регулятор не идет на наши авто. Все потому, что у нас подключение L-DFM, а на это реле L-D. Dfm сигнал, это выход со статора, а D, это 0, пусто.
Для корректной работы надо было покупать реле не RV1915A, а на выбор RV1546A или RV1549A.
Это не в укор Вам, а продавцу.
А данную информацию примите или нет, дело десятое. Просто поверьте опыту в 1.5 десятка лет.
Да, утм Китай, хотя многие торгуют, как чистокровными немцами, но допустим транспо или вай в подметки не годится.
Можно еще рассмотреть мобилетрон, но он почти пропал с рынка, а валео непомерно жиреют от цен.
Я бы еще подумал об оригинале, если бы сигнал был COM(LIN, BSS), там действительно стоит ставит оригу. А генераторы с превентивным запуском от лампочки можно и дубль, но правильно подобранный.
Всем бобра, и не гвоздя.
 

SEO Fidelity

New Member
Я также под Воронежам обломался 180000км пробег был благо ребята умелые попались щетки перепаяли и дальше поехал сейчас пробег 220т.к. в запас взял Китай регулятор в багажнике валяется на всякий случай зимой дело было 20км и Акум закончился
 

Trepepe

New Member
Если при запуске двигателя зарядка появляется после прогазовке этот регулятор может быть виноват?
 

prlink

New Member
ошибка 2502. Напряжение 13.1 в нагрузке. Сказали менять реле, но есть подозрение и на диодный мост...
 

kasma

New Member
да у друга ошибка по датчику педали тормоза вылезла, решили проблему чисткой разъема. А я заметил что напряжения у него нет. Завтра едет в сервис по ремонту генераторов, будет менять реле.)
 
Не нужно сбрасывать ошибки которые не вызывают горение чека. От того что вы их стираете из памяти эбу ничего не происходит, кроме того, что вы их просто стираете.
 

timurid77

New Member
а как же удостоверится не стирая ошибки исправил я причину или нет? Стёр и появились значит надо смотреть дальше, если не появились значит правильно всё сделал.
 

DenisM

New Member
ну хотя да. Может и регулятор, но есть с вазов трехуровневый который с переключателем можно его подпоять, вместо штатного если это не щетки, это ещё проще тогда будет.
 

Сверху