купил запчасти для очередного ТО,так вот с воздушным фильтром непонятка, пришел немного странный, есть подозрение что подделка. Во первых клеевая

roman1985

New Member
Всем привет! купил запчасти для очередного ТО,так вот с воздушным фильтром непонятка, пришел немного странный, есть подозрение что подделка. Во первых клеевая полоса не желтоватая а кристально белая! во вторых количество ребер вроде у оригинала 33,а тут 36. Маркировка не на той стороне и пакетик с надписями рено, а раньше был простой...но при этом чисто визуально и на ощупь сам фильтр сделан как то добротнее оригинального,ровнее,симметричнее,нет подтеков и наплывов...
в общем думаю вернуть или оставить? я уже второй кому пришел такой фильтр...в инете инфы не нашел,вдруг все же орига и просто изменения какие то произошли?уж больно старательно для подделки сделан,но в то же время на прошлый оригинальный не похож...
кто,что думает? рискнуть поставить? чем черевато если ездить на леваке тысяч так 10?

AS--Po4sVEI.jpg
 


Всадник

New Member
Это всего лишь воздушный фильтр, и визуально его качество трудно оценить, если сделан добротно, то можно установить. Будут изменения в работе двс - снять
 
затем что если размер этого фильтра будет отличаться в меньшую сторону, а для дешёвых поделок это норма, то через щели мотор столько пыли насосет, что помрёт тысяч за 50 пробега,иесли не быстрее
 

Вадим

New Member
Это стопроцентная паль. Меньше 1000 руб.вы не найдёте оригинальный воздушный фильтр. Такое г**** лучше не ставить, лучше сдать.
 
сегодня сдал его обратно... попробую в емексе заказать по дороже, посмотрим что там придет...
заехал сегодня к ОД, они сказали у них нет и не будет, типа ни где нет, везде одни подделки и что они начали сами аналоги ставить.
 

KrazyBoy

New Member
Я на днях в емексе брал за 1092 руб пришёл нормальный оригинал. Заказал прозапас ещё парочку.
 
пришел, в этот раз вроде точно оригинал пришел))) обычное состояние как из задницы, полоска желтая, наклеена со смещением, привычные наплывы присутствуют)))) упаковка обычный пакет, наклейка рено с отрывной частью и кодом под ней, все как положено) ребер 33)
p.s: но визуально поддельный был лучше))))но вот из каких он там материалов-уже неизвестно. Но тем кто делает оригинал не плохо бы и поучиться аккуратности и приданию товарного вида изделия у тех, кто подделывает их продукцию

AIQAyFyAX1s.jpg
 
да это оригинал полоса приклеена со смещением специально центр упирается в решётку корпуса. Там видно по центру углубления на фильтре.
 

Trepepe

New Member
Пересмотрел много в Ютубе, ставят любые, оригинальные и аналоги, говорят всё ок
 

Bez

New Member
тут речь идёт о том что человек купил галимую подделку.
 

Promed

New Member
я нашёл в емексе действительно оригинал купил три штуки про запас.
 

Сверху