Купил термометр, а вот куда можно установить датчик от него, измеряющий



@frikan@

New Member
если провод длинный, то я бы установил датчик с правой стороны заднего бампера. Вел бы через правую сторону, а вниз спустился бы через правый задний фонарь. Сам хотел этим летом так сделать, но руки не дошли(
 
инженеры уже всё продумали.В Вольво стоит спереди справа.А при движении, тепло идёт назад.Без движения погрешность есть.
 

XXX

New Member
я спорить не буду. Скажу лишь, что инженеры вольво продумывали все с момента проектирования машины, а не доработку. Там наверняка стоят тепло изоляторы. А про набегающий поток я имел ввиду, что воздух холоднее будет. И получается, что при стоянке погрешность идет в плюс, а в движении в минус. А сзади получается, что датчик защищен от погрешностей тепла и холода)
 

zExz

New Member
на одной батерейке. Взял так просто, попробовать, и цена всеравно не дорогая. Три режима: наружная, внутренняя темп. и часы. Дома проверил, вполне правдиво показывает) На фото упаковка, а сам термометр в машине пока что

неплохо. Попробуй тогда поставить, внутри переднего бампера.
 

ZAG

New Member
а с какой стороны бампера установить сзади: наружней или внутренней? Также сам думал может под капотом, в зеркалах или на верхних релингах установить
 

bejee

New Member
для себя я планировал ставить на внутренней стороне. Я просто не люблю когда что-нить торчит из машины) В зеркало вариант интересный, но просунуть туда не очень удобно, так же как и в рейлинги. Именно поэтому, опять же для себя решил, что буду ставить с правой стороны (где нет глушака) заднего бампера изнутри. )
 

Superbot

New Member
Выводил датчик наружной температуры на кузов в треугольник, где начинается стойка с водительской стороны. Аккурат место для него. Потоком почти не обдувает. Провод прятал под уплотнитель двери потом через низ в салон завел.
 
нет, с другого конца стойки, где встречаются стойка и крыло. Чуть выше технологического отверстия закрытого серым уплотнителем. Как дверь открываешь, сразу за зеркалом примерно. Фото сделать не могу. Если только позже.
 

Mega D.

New Member
чё то я запутался совсем. Не понял где это. Сделайте если что фотографии пожалуйста, буду благодарен!
 
фото из интернета. Красным отмечено место установки датчика, синим - проводка под уплотнителем и ввод в салон снизу в месте разрыва.

LGcM5fVyB-4.jpg
 

Сверху