купил дастер и понеслооооооось.......у киа такого не было((( так вот!!!! Завис

купил дастер и понеслооооооось.......у киа такого не было((( так вот!!!! Завис датчик уровня топлива! То показывает без одного деления полный бак и так в зависе уже несколько часов, потом встал я под уклон, заглушил авто, сходил в магаз и выхожу, теперь ДУТ показывает что вообще одно деление осталось!!!! Как это исправить? Может как-то сбросить ДУТ, обнулить или как можно мозги вправить ему?? неееее нууу болячка совсем детская. Я думаю так не у меня одного(((( может в бак залезть посмотреть и впрямь за что-то там зацепился?(
 


Купили где? Поддержанную? Дорестаил? По больше инфы о машине можно?

Такое бывает если заправляться при заведённом двигателе. НЕЛЬЗЯ так.
 

webmti

New Member
На заведенную не заправляйтесь и будет счастье. Пройдет через какое то время
 

KrazyBoy

New Member
Если дорестаил, то можно сбросить всё самому. Вот инструкция.
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=113367&postcount=20
А если рестайл и новый - смело к оф.дилеру.
 

asstaa2

New Member
с роду на заведённом не заправляюсь. Это даже по ТБ не положенно!!!!! Купил бэу рестайл 2 литра 4х4 автомат. 1 000 км уже отъездил и вот только сегодня заметил такое(((
 

ilarin

New Member
тогда пробуй клемму акб на несколько минуток скинуть.
 

Bahus162

New Member
рестайл дизель. заправлял до горловины с заведеном, заглушенном движке проблем с дут пока нет . пробег 13000
 

Byltyr

New Member
Мне в салоне сказали полный бак нельзя заправлять, а то ошибка вылазит и в табло видно короткое замыкание датчика топлива я сбрасываю и 2 деления появляются
 

korvin204

New Member
Че вы к этому бензобаку пристали? ну херово работает, ниче не попишешь. Слабо лягушатникам сделать толковый бензомер. При некоторой сноровке пользоваться можно. Ориентировочно. Для справки.
 

Postal23

New Member
а я смотреть буду по кому сколько изразходованно бенза, и кстати точно показывает вот и решение вопроса! Сейчас заправился до полного и показывает снова правильно, полный бак
 

LLIaX

New Member
Машинке почти4года- всё работает в идеале! вообще всё !
 

crim

New Member
я дастера купил в начале 2016 года, всегда запраляю машину до полного бака и такая проблема с неверными показаниями редко бесплкоит. За весь период ( 60 т.км) было 2- 3 раза( когда некоторое время парковался на уклоне) и лечилось так же заправкой до целого бака.
 

Сверху