куда копать? Ниссан Террано 2.0 АКПП полный привод Повышенный расход топлива. На улице либо -30 либо -5/10 и расход аж 15л Бака хватило на 250км,

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,куда копать?
Ниссан Террано 2.0 АКПП полный привод
Повышенный расход топлива.
На улице либо -30 либо -5/10 и расход аж 15л
Бака хватило на 250км, при условии что 150км проехано по трассе со скоростью 90/100

Замечано после смены масла в ноябре. В ноябре ездили в морозы,расход был 9 по трассе,по городу 11-11.5,после поездки поменяли масло на zic и следующая поездка расход уже был 11 по трассе и 12-13 по городу
При прогреве и т.д доходит до 16л
Сейчас ездиешь по городу и небольшие расстояние расход 14.5-15
Вчера было два деления,прогрела 10минут при + температуре,проехала 35км,сегодня завела,10 минут погрелась при температуре -7 и все,бензина нет. Бортовой показывает что проехала 250км)
Никогда такого не замечала,может быть из-за смены масла?
Или это норма? Я особо зимой не ездила. Летом расход был 8-9 по трассе. По городу до 10
Раньше езда была почти всегда по трассе,сейчас уже по городу,маленькому

ettrQ78IDi8.jpg
 


Эхнатон

New Member
Полноприводный Террано?
Если Да - то зимой вполне может быть

Среднюю скорость бы ещё глянуть
 
мне так же говорят но либо я не помню прошлую зиму,либо действительно расход больше
Хотя супруг говорит что расход зимой всегда был такой)
Я сравниваю поездку ноябрьскую и на новогодние праздники,в ноябре было холоднее,машина было полная в склянь и расход был 9,но конечно до поездки в ноябре машина стояла часто,ездили редко и прогрева,да было меньше)
А сейчас тоже конечно не много,но за декабрь и январь ездили много конечно. В -35 тоже заводили,вот там и был расход 16
 

webmti

New Member

Много чего бывает :)
Я в курсе.

Только где Вы видели Террано с АКПП отличным от 2.0? :)
 

Mega D.

New Member
вы же спросили:полноприводный террано?Про объем вопроса не было.В первом сообщении.
 

AiK

New Member

У Автора Террано АКПП.
Они бывают ТОЛЬКО 2.0

АВот привод у них бывает разный.
Почему и спросил, тк расход в этом случае разный
 

Mironov

New Member
Из-за масла может меняться не более 5%, тут явно не тот случай. Пробег во-первых какой у машины? Так вообще свечи в нормальном состоянии? В каком они состоянии надо узнать. Форсунки забиваются также у них часто из-за нашего "чудесного" топлива, надо мыть периодически на стенде, опять же смотря какой пробег. А вообще надо компом подключаться через обд и смотреть коррекции топливные, датчик лямбда-зонд как отрабатывает, датчик температуры не искажает ли показания. Без этого только гадать на кофейной гуще
 

rkostyan

New Member
Прогрев включается? Если да то и общий расход больше, + печка, подогрев стекл.
 

Сверху