Кто то уже скидывал, (я так и не нашел на стене сообщение пол дня крутил

viprus

New Member
Кто то уже скидывал, (я так и не нашел на стене сообщение пол дня крутил историю), фото, как где и почем устанавливал доп фильтр топлива на дизель. Скинь еще раз, и расскажи по подробнее.
 


kasma

New Member
такой мне предложили поставить за 4500р. вот то что владислав скинул в первом сообщении думаю ничуть не хуже и подешевле будет
 
ну и ладно, а свой родной фильтр который стоит на пол крыла я думаю с этой задачей и так не плохо справляется
 

Илья

New Member
согласен, но всё таки сепар - это лучшее что может быть для дизеля. Я вот тоже еще не решил, отстойник проще поставить или всё таки сепару.
 

tarrakan

New Member
Артем, большой, но реально будет откидывать воду, а это самое главное.
 
а куда он ее будет откидывать не пойму? вода будет оседать поулчается в нем??? а соляра двигаться дальше? если в нем вода осядет значит придется и его менять и свой родной филт, так как он тоже воду пропустил....
 

Count Zero

New Member
родной 2200р стоит, и этот 500р стоит.... каждые 10тысяч по 3тр откидвывать за фильтра сцука накладно.... уже задумываюсь о том выгоден ли дизель вообще нет? нравится только звук турбины и звук трактора....
 
не надо менять, том всё просто. То что скинул Владислав, смотри на фото, снизу есть крантик, его выкручиваешь и сливается вся параша.
 
ну да, про краник знаю..а менять то его все равно нужно. мне в сервисе где его ставят сказали каждые 5тысяч км его менять желательно
 
там уже смотреть будешь сам, если салянка)) гамно, то на внешний вид будет очевидно, надо менять или нет, а если он чистый то зачем.
 
можно конечно поставить его, нужно изготовить пложадку, и где нибудь снизу прикрепить чтобы мало заметен был...только лучше не со стороны аккумулятора а слевой стороны где нибудь
 

Fredo

New Member
а надо ли что то колхозить ? Может просто заправку сменить и не париться ?
 
Я вчера на лукойле заправился сегодня С утра стартер крутил секунд 10 и завелся. Я думаю тут дело не в заправках. Фильтр дешевле поставить чем форсунки менять или делать - поверь
 

som_80

New Member
да, Лукойл меня давно не радует, в Татарстане слава богу с солярой проблем нема, из 3х нпз, 2 делают отличную соляру, на лукойле давно не заправлялся уже
 

Сверху