кто-нибудь пользуется одеялом "авто-тепло" ? заметно какие-нибудь улучшения

consoris

New Member
кто-нибудь пользуется одеялом "авто-тепло" ? заметно какие-нибудь улучшения?
 


Если сгореть не боишься то вперед . Зачем вообще нужна это головная боль? Дастер и в -40 хорошо заводится!
 

SEOdream

New Member
Кто то писал что стала дольше не замерзать и быстрее нагреваться, но это хз, я таким не занимаюсь)
 
погуглил. стоит 1500р. это примерно 40 литров бензина. Сколько будет перерасход топлива на прогрев? ну допустим 5 литров за зиму ( в чем сомневаюсь) то окупится за 8 лет. сомнительная покупка!
 

balexi

New Member
Эта хрень нужна, если часто заводишь- глушишь авто, чтоб движёк быстро не остывал
 

XXX

New Member
Ответ дилера. (Текст скопирован с другой группы) Здравствуйте, Александр. Благодарим Вас за обращение к официальному дилеру Renault – компании БАШАВТОКОМ. В ответ на Ваш запрос сообщаем. Мы не рекомендуем накрывать радиатор, двигатель сторонними предметами. Автомобили Renault адаптированы к суровым погодным условиям, поэтому дополнительные вмешательства в конструкцию не требуются. Более подробную информацию Вы можете узнать в дилерском центре «БАШАВТОКОМ», который находится по одному из адресов: г. Уфа, ул. Рубежная, 168; пр. Салавата Юлаева, 41; микр-он Дема, ул. Кандринская, 2; либо по телефону 8(347)2923-923, 8(347)2912-219, 8(347)2467-467. С уважением, отдел продаж запасных частей и аксессуаров официального дилера Renault компании БАШАВТОКОМ.
 

bejee

New Member
у меня до дастера была калина.под капот на зиму ложил строительный утеплитель толщиной 1см-дешево и сердито( 2 зимы проездил).разница конечно ощущается в остывании и нагревании двигателя
 

osteonsip

New Member
Установил сегодня автоодеяло смартмат№4.

с сайта компании Renault: "...В чем заключается адаптация к суровым российским зимами?" - "установлен более энергоёмккий аккумулятор, подогрев сидений и зеркал, в отдельных моделях встроены ТЭНы в систему отопления салона...."
Кстати кое где они сами торгуют всеми "нерекомендованными" приблудами.
 

black4ever

New Member
На дуста это не кладу, а на 4ке, тупо картоном(коробки) всё утыкАю, только теплеет - всё выкинул и вперед
 
Я просто процитировал ответ дилера, на заданный вопрос обладателя автомобиля Рено. Повторюсь с другой группы.
 

karlitto

New Member
конечно горит, на коллектор попадет и писец ждет тебя. А если дизелек турбированный, турбина расскалилась одеяло попало на турбину и следовательно тоже загорание.
 

roman1985

New Member
Санька, так не надо дешевые подделки на мотор ложить, у меня на Логане одеяло от "Автотепло" 3 сезона отходило, Щас на дастер оно же лежит - погоды ждет... И ничего - не горело - не плавилось...
 

Сверху