Кто нибудь пользовался при замене масла, промывочным маслом ?



Bez

New Member
На днях поменял масло, а оно сходу такое же чёрное как и было. То ли ОД схалявили и не всё слили, то ли дизелю нужна промывка.
 
Я пользовал на рио, через 200-500 км начался жор масла, в сервисе открыли клапаннаю крышку, а там все масло в хлопьях -отверстия разбились ими и давило через сапун, теперь не сторонник промывок
 

Alex

New Member
Пользую простое промывочное масло, при каждой замене масла, от чистоты ни один двигун не помер, а от грязи помирали
 

asstaa2

New Member
Насколько я знаю, промывочное масло - обычная база, на основе которой и варят все масла, так что ни как не должно навредить...
 

Postal23

New Member
Основа промывки обычная минералка, причём самая дешёвая. С повышенным содержанием активных веществ. А поскольку не всё масло сливается при замене часть этого г.вна будет в вашем моторе. Хотите промыть двигатель, сократите интервал замены масла
 

sanguine

New Member
это ОД херовничают, они сливают масло и все... в нормальных сервисах его ещё из поддона высасывают. Проверено на 2, 0: если просто слить с пробки, залезет только 4, 2 литра из 5, 5. Делай вывод сам).
 

Эхнатон

New Member
на дизеле чернеет масло сразу после того как завел авто, при мне залили свежее, завели а оно черное стало. Особенность дизельного двигателя
 
в том то и дело, по нормальному нужно промывать, короб что не говорил.даже сами од рекомендуют промывать.
 
да не... промывать нужно тогда, когда купил машину и понимаешь, что был нарушен регламент замены масла или использовалось некачественное масло( есть сгустки, отложения). В этом случае по любому промывать. А так, я за то, чтоб сократить интервал замены масла .
 

Сверху