Кто нибудь, менял водительское сиденье на другое!!! Сажусь после Опеля на Дуста,

Кто нибудь, менял водительское сиденье на другое!!! Сажусь после Опеля на Дуста, и чувствую каждую мышцу спины!( Считаю на Opel Astra Sport Tourer самые лучшие сиденья!! Проезжаю по 500-600 км и даже не устаю!

EI3cRGfFDjY.jpg
 


Krista

New Member
я и на дастере не устаю, 2000км без отдыха проезжал, спина только начала уставать. Считаю в дастере отличные сиденья, одни из лучших по комфорту! Сравнивать есть с чем даже из более дорогих авто, например новый форестер или рав 4, на них уже через 800-1000км начинаешь постоянно вспоминать о спине.(особенно в рафике, жесткие сиденья и боковая поддержка мешает очень), на мазде 6 у меня вообще через 300км зад квадратный становился, ужас. А на дастере просто шикарные сиденья)))))
 

pawel3

New Member
Сидения сказка!!! Я спину повредил в своё время!!! И долго сидеть это большая проблема!!! Тут же я могу спокойно целый день рулить и по Кайфу!!!
 
мазда уже бизнес класс, сам являюсь владельцем мазды и Дастера, на мазде 3500 не напрягаясь а на дастере 500 тяжко
 
у меня мазда была до дастера, супер кожанные сиденья, все дела. Вот только зад и спина уставали уже после 300км езды, на дастере же начинают уставать ближе к 2000. Но тут скорее всего уже не в сиденьях дело, а просто организм не железный 2000 без остановок(только по нужде и на заправку) проехать.
 

roman1985

New Member
Так что сиденья в дастере шикарные, вот не за что их менять не стану))))у меня дорестайл, в рестайле вроде другие говорят.

Хотя тут х\з, мож просто ж опы у всех разные, вот и предпочтения к сиденьям тоже разные)
 

Sergeen

New Member
Мне тоже в дусте нравятся -всего в меру, вот в ларгусе уже помягче и зад устаёт быстрее
 

viprus

New Member
Надо признать что для человека ростом выше 180-185 см сидьенья в дастере - неудобны и неэргономичны ( я про дорестайл). Меня с моими 176см вполне устраивают( не вау, а скажем так - сойдет)
 
Я в Питер гонял 700 км, не сказать что спина отваливалась, но устала. На шевроле авео т300 такого не было. Думаю как исправить эту ситуацию. Говорят под металические направляющие подкладывает шайбы меняют они высоту и угол, спине полегче.
 

rkostyan

New Member
Господа, я вам секрет открою!!! Мы все разные, поэтому каждому своё))))))
 

cardviz

New Member
Как вариант можно с опеля снимать и ставить на даст а потом на оборот)
 

aku_80

New Member
почему не подумав? у бати форестер, там в нем мне сиденья нравятся меньше, визуально то они лучше кажутся, но вот проехав пару сотен понимаешь-что в дастере то удобнее сидеть))) Аналогично и с рав 4, только рафик у брата и я его ему с москвы гнал, сиденья в нем не очень, жесткие и боковая поддержка мешает, они узкие какие то, сидишь как в ковшах.
 

Otchim

New Member
У меня везде спина устает, Опель вектра, Опель астра gts, Рено Дастер. Тут походу не в сиденье причина.
 

Vala4i

New Member
Причем я так понял именно в жесткости сидений по большей степени дело, слишком жесткие-зад устает, слишком мягкие-спина.
В дастере как то в среднем это, мне нравится, и посадку подобрал для себя такую, что не устает ничего.
Но тут как правильно выше сказали-зависит от особенностей организма, роста, веса, простите, ширины жо...., по этому может одному в дастере удобно, другому в рафике, одному жесткие надо, другому мягкие и т.п, я не думаю что в том же рафике сиденья будут хуже по качеству, просто они не под меня заточены)а наверное под маленьких японцев)
 

matsimon

New Member
Дело то может не в сиденьях а в вашем здоровье господа.? Я гнал машину дастер рестайл с питера этим летом 1400км до архангельска. Летел делал 3, 4остановки. То есть шёл ходом. Ни сколько не устала моя спина. Весь устал ехать и захотел спать за200км до дома, т.к шел ходом без остановок практически. Повторюсь мож со здоровьем проблемы остеохондрозы всякие там и грыжы межпозвоночные.
 

Krista

New Member
Короче, говоря.. Все зависит от роста и комплекции..) Мой рост 186 и вес 108 кг.. Сиденья поэтому для меня неудобны..( Буду искать замену и поменяю..
 

Сверху