Кто нибудь ездит без заднего стабилизатора?вредно ли это для полуосей



Damir

New Member
Не вредно, это для поперечной устойчивости: на трассе в повороте, при разной загрузке авто..
 

medbiolit

New Member
да я вот подумал, допустим, если его убрать, то ходы задней подвески больше будут..в диагоналке ведь это плюс)) ок, пострадает устойчивость, но ведь раньше на газели не было стабов..и ездили же... Кстати, дастер намного устойчевее в повороты входит, чем логан2..эт я точно заметил..
 

Vala4i

New Member
Да и мягче должно стать сзади..вот передний стаб убирать это опасно.. А так вроде не страшно должно быть.. Хотя вот недавно у знакомого на митсуб.делика(минивэн высокий) лопнул задний стаб, так он не мог без него ездить)) сразу начал на рзборках его исать)
 

Promed

New Member
У мну на зубару в бомж комплектации небыло заднего стаба. После нее ужастер - эталон управляемости и в поворотак не так валится. Так что думаю если снимать, то только для говнолаза, на трассе он завалится.
 

PharmaMoney

New Member
в колее на скорости будет стремно ехать, даже маленькая колея доставит кучу проблем) а по хоршей дороге разницу действительно не особо ощутишь.
 

Antoshka

New Member
Я одно время долго не мог понять, почему меня на 210 мерене кидает по колее. Резина новая, подвеска сделана, все четко. Потом выяснялось, что нет стаба. Какой то му@ак открутил. Поставил на место и как плита тачка стала.
 

Tatiana13

New Member
Я поставил стабилизатор от лехи rx300. Ощущения отличное. Прочнее чем родные дастеровские. Всем советую
 

Mladshiy

New Member
Максим, дружище подвесь машину на подьемнике и открути стойку стаба, подвеска не упадет не на грамм.
 

Venom

New Member
поддомкрать одно колесо и открути стойку стаба, подвеска так же не на грамм не упадет.
 

Reg Catalog

New Member
смысл стаба помоч стойкам убрать циклическое раскачивание машины и уменьшить крены в повороте.
 

Mladshiy

New Member
Я без заднего стаба езжу, открутил стойки до замены аммортов, заодно прставлю новые, особой разницы не заметил
 
убедили) просто на патриоте каждый стаб отимает 5см хода диагоналки...со стабилизаторами ход колеса 50см ( при том что 3 остальные на земле) без стабов ход 60 см... (С одним 55см) вот..я от это отталкивался) на дастере видать ходы на столько маленькие, что и стаб не помеха...
 

Сверху