Кто на автоматах подскажите. Имею 2.0 16й год АКПП. До сегодняшнего дня пиналась иногда, а сегодня дальше второй не хочет включаться, газует, но не

Кто на автоматах подскажите. Имею 2.0 16й год АКПП. До сегодняшнего дня пиналась иногда, а сегодня дальше второй не хочет включаться, газует, но не переключается. Кое как в ручном режиме на второй передаче заехал на сервис по коробкам. Сканером чёт посмотрели, поездили. Сказали снятие, дефектовка, ремонт. Говорят тыщ на 80. Пробег 140к. Нормально это?
 


Есть у них особенность. Там кольцо какое то лопается, дальше второй не переключает. На драйве есть записи. Цена хз, адекватна или нет.
НО!!! этот коробка легко разбирается без снятия, делали ремонт без снятия на моих глазах неоднократно. От мастеров видимо зависит.
 

kookai888

New Member
Ну плюс минус правильно говорят.

Снять 10-14 тр.
А без снятия это извращение.
Если только соленоиды менять

Масло как часто меняли?
 

Ну тогда снять и смотреть.
Коробка не хитрая и древняя как динозавр.

А про 80 тр - по нынешним ценам замена сцепления в сборе на Дизель рестайл 70 тр уже
 

Tatiana13

New Member
может так и есть. Но общий износ тоже стоит учитывать, поменять одно кольцо я думаю будет мало
 
естественно делается дефектовка. И с учётом цен, сомневаюсь что в 80 влезешь.
Хотя механическая часть этих КПП очень живучая.
 

Nataliyafda

New Member
Два года назад капиталка стоила 50 к. Год назад-80. Сейчас, если в 130 уложится - хорошо
 

aiv

New Member


uPyvU5Dle0Q.jpg
 

bizmenchik

New Member
в июле 2021 капиталка обошлась в 99000. И боюсь, что снова подходит, на каждое дерганье и звуки обращаю внимание.
Не обращали внимание был ли истошный писк при переключении на R? Как будто парктроник, но вроде не он, сзади никого и авто чистое. Перед первым ремонтом также было, после долгое время не было и вот опять. Теперь думаю может это один из признаков скорой капиталки! Или просто иногда тупит парктроник))
 

max9

New Member
у меня всегда когда заднюю включаешь парктроник пищит. Просто это индикация его работы. Он же отключается с кнопки. Я принял решение что раз год гарантию дают я этот год отъезжу точно, а потом если будут опять подозрения на коробас, то сливать её. Второй такой ремонт я не выдержу. У вас какой пробег?
 

Сверху