Кто может подсказать, решил в 2 литровый мотор залить Sintec Premium  0w40 характеристики ACEA A3 B4, API CF/SF, но нет допуска рено RN0700/0710 как в

Ученик

New Member
Кто может подсказать, решил в 2 литровый мотор залить Sintec Premium  0w40 характеристики ACEA A3 B4, API CF/SF, но нет допуска рено RN0700/0710 как в том же масле, но 0w30. Имеет ли какое то это значение?Сейчас залит Elf 0w30, почти как вода. Хотел более универсальное  и для лета что ли. Живу на севере.
 


webdeco

New Member
Льют всё подряд, бренд не принципиален.
Вязкость 5w40 золотая середина

https://vk.com/wall-33295055_1699417
 

valiko75

New Member
всегда была нулевка, даже в бумаге расписывалсч что если будет не нулевка то двигатель с гарантии снимается, поэтому пусть будет нулевка.
 

bejee

New Member

Даже не знаю, кто и зачем Вам это привил :)

5-30 и 5-40
Какого Производителя - это уже отдельный вопрос.

А3/В4
Если С2/С3 или А5 то ещё лучше
 
как покупал, сразу бумагу выдали, на ТО-1 залито была нулевка, на Т0-2 тоже, и потом уже сам лил эльф его же, но цены на эльф стали запредельные. Вот ищу альтернативу
 

Nick-From

New Member
найди эту бумагу и ей им по щам.)) с гарантии они не снимут, потому как не они ее дают. "Всемогущий" эльф, всего лишь рекомендован... Обычный менеджмент.)
 

KrazyBoy

New Member
Нулевка, это втэковские двигателя, оно как гидравлическое работоет одновременно. Это обсалютно лишнее для дастера.
 

webmti

New Member
это масло специализировано. Я не знаю конечно, но в регламентациях дастера, скорей всего нет такого масла. Оно хорошее конечно, особенно зимой, но это не нужные излишки.
 

madkaban

New Member
если не поленюсь потом бумагу официальную найту, что рекомендовало рено у нас в Мурманске
 

matsimon

New Member
я живу там же, первое лето приехал в отпуск на юг, пол двигателя отпотело маслом от нулевки, у нас достаточно 5w40 круглый год
 

Docha

New Member
Я на все масла без допуска, смотрю вот на эти параметры. MB 229.3/229.5; и VW 502 00/505 00. Выбор масла увеличивается в разы. Почему нет допуска у Sintec Premium 0w40 от Рено. Потомушто у него в составе присутствует молибден-модификатор трения. Температура замерзания -54гр. рекордная, масло на чистой синтетике.
 

webmti

New Member
Нет, хорошо для авто с пробегом. У меня 70т.км. и масло залито тоже с молибденом.
 

cleopatra

New Member
у меня 75 пробег. Остановил выбор на 0w40, летом в опуск езжу, стал смотреть нет допуска RN0700, а вот на 0w30 он есть и засомневался, что же будет лучше.
 

ghibon

New Member
В 30ке тоже есть молибден, а допуск может написан на этикетке и на оф. сайте от балды, типа соответствие. Масла на китайских присадках, они допуск не получали, и не получат-санкции.
 

Сверху