Кто какое масло..? Может кому пригодится. Накладки пластиковые на тормозные барабаны. Колесо не мыл специально для

XXX

New Member
у меня летом от обычного торможения такие расплавились одновременно обе.
 


Kpd

New Member
Мужики кто объяснит почему чугунные барабаны делают? И зачем накладки ставить
 

fph

New Member
у чугунных миним деформация от температ нагрузок. Это огромный плюс. А накладки... Так делать людям нех просто...
 

Forpost

New Member
у меня калина 2 была, там барабаны алюминиевые, вот красота, никакой ржавчины, только поменять пришлось уже на 70к пробега из-за износа вместе с колодками)
Чугуна просто хватает надолго

s1zZYmmp11s.jpg
 
вы ошибаетесь. в алюминиевый барабан залита чугунная гильза. износ на 70ткм при рабочих тормозах это нормально. и у дастера ситуация аналогична. а изготовление полностью чугунных барабанов это тупо экономия. алюминий тепло рассеивает так что чугуну и не снилось.
 

goodlucker

New Member
От этих накладок, только еще больше ржавчина появляться будет, особенно после проезда по лужам.
 

Krista

New Member
есть. 2 года +-60ткм и клин поршня. хотя корпус изготовлен из аллюминия один хрен окисляется и ржавеет. каждый год ревизия и замена тормозухи как всегда крайне желательна. колодки тоже на этом пробеге менял. 2-3мм оставалось. если порыться хорошенько в снегу с диагоналкой сгорают на раз...
 
ну да стоит хотя бы просто обслужить и все почистить. обычно барабаны уже к такому пробегу и не работают. тормозуха гигроскопична ее надо регулярно обновлять. я на тазах уже привык цилиндры раз в пару лет менять. думал дастер порадует но нет физику не обманешь. в моем случае помогает немного под пыльник цилиндра немного смазки заложить. а тут еще имитация блокировок на тормозах завязана. колодки износились и заклинила подводка усе зад не подтормаживает как надо.
 

WebZavod

New Member
Блин смотрел дастер последнего поколения, неужели нельзя ставить дисковые тормоза в круг так нет же, мы ставим перед дисковые тормоза, а задние барабаны, то они закиснут, то цилиндр течь начинает, то не дай бог грязь попала и началась корозия
 

Adrenalin

New Member
А как же быть с охлаждением барабана,температура при торможении мама не горюй,баловство это,не более
 

Сверху