коллеги! Появилось ощущение что при резком наборе скорости или при при троганье с места с вывернутым рулём появляется какая-то дрож или вибрация. Дрож

jamper

New Member
Добрый день коллеги! Появилось ощущение что при резком наборе скорости или при при троганье с места с вывернутым рулём появляется какая-то дрож или вибрация. Дрож или вибрация проявляется не всегда и она еле чувствуется, источник вообще не понятен, колеса вроде не должны, может сцепление но тоже вроде ни оно. И вообще при страгивание с места иногда доносятся какие то звуки, не стуки а какие-то пощелкивания глуховатые. Всё это я думаю не критично но напрягают, авто у меня недавно может это особенность данной модели, но напрягает что раньше этого небыло. Ходовая проверена все отлично колеса балансированны ровные. Авто 2 литра полный привод.
 


ELar

New Member
В каком положении находится переключатель полного привода? В режиме 2wd тоже вибрация?
 
ну самое простое залезть под машину и проверить осевой люфт. Ну чтоб уж понятно было оно или не оно. А заодно заднюю подушку проверить.
 
на больших скоростях да, на передке. Но, на малых муфта сжимается и часть крутящего момента передаётся на зад. Задние колёса помогают передним разгоняться. Чем сильнее газуете, тем сильнее сжимается муфта. Если бросить газ, муфта разомкнётся.
 

AiK

New Member
Глуховатые пощёлкивания при первом старте после запуска двигателя или при каждом старте?
 

x2929

New Member
при всех страгиваниях, особенно когда парковался задним ходом.
 
защита может быть, когда я её купил был стук, на диагностике ходовой нашли что защита не затянута несколькими болтами, один прижали, второй сорванная резьба не затянуть, так что допускаю. А вот кардан, он должен вибрацию не только на разгоне давать, но и в штатных режимах на разных скоростях, а тут тишина. Да и вообще то чувствую вибрацию хоть и редко, то не чувствую?
 

rukol

New Member
защита откручивается и начинает щелкать. Там такие мелкие шурупы > > . Мне резьбу нарезали и постоянно подтягивать нужно чтоб не щелкало.
 

sergejluzhkv

New Member
не люблю я когда просто стук, тем более хороший, а что бы вылез это вообще не приемлемо.
 

Сверху