какую лучше выбрать резину? И можно ли брать если резина 21 года? Почитала в группе,многие хвалят виатти,как они балансируются ? Отзывы не



Fredo

New Member
на самом деле не много, в сентябре 21 поставил, а там уже и зима. То есть один сезон, меньше 10 тысяч наездил.
До этого стояли такие же но в размерности 215 70, единственно че показалось они довольно быстро начали изнашиваться, но я их поменял не дожидаясь износа тк тогда началась паника с техосмотром и решил перебздеть заранее, перейдя на заводской размер. А его потом и отменили наоборот

Отбалансировались норм. По крайней мере без конского количества грузиков и не долбит в движении
 

portek

New Member
а какие условия были эксплуатации? В теплое время по колчкам и т.д?
 
На 100+- континенталь родные скатал, купил виатти, они на много шумнее, даже жена заметила, за примерно такой же пробег износа больше чем на заводских. У меня много грунтовки. В октябре 20 брал за 11+ четыре шт.
 

cardviz

New Member
Из представленных только матадор сколько то едет без асфальта,остальная чисто шоссе.про балансировку не парься, даже 100гр дисбаланс не чувствуется. Если ездишь вне асфальта бери по деньгам,чтоб протектор крупнее был,и такие покрышки обычно прочнее шоссейки.по году выпуска зависит от цены,если дорого,то свежая резина всегда лучше,год важнее балансировки
 

Dronni3d

New Member
вне асфальта бывает,но не всегда)
На речку купаться,там отсев утрамбованный и щебень большой)
Чернозем тоже два раза за сезон,ну трава ещё иногда глина
Остальное трасса,
 

XXX

New Member
Ещё посмотри аналог матадору.у меня такая стоит.довольно неплохо по полями по асфальту едет.

PpTAQxcqao8.jpg
 

fph

New Member
хороший вариант.но ат не страшно,я езжу и 160 проблем нет
 
у вас ат? Просто по картинке не указано)
Но у вас протектор нормальный,а ту которую я присмотре ат,там протектор такой. Почитала что при 130 и т.д может быть опасно ездить,шум сильный. А мы ездием на дальнее расстояние,не хочется потом всю дорогу слушать шум
 

TheDir.ru

New Member
да ат.такая как на фото.шума не слышу,зимняя шумит в 2 раза сильнее
 

asdfdsa

New Member
зимняя да. Я ещё Нокиан рассматривала. Но незнаю. Не хочется взять ат,а потом мучаться > конечно в основном маленькие перебежки по городу и межгороду,но бывает и дальнее расстояние.
 

ELar

New Member
скатал уже 3 комплекта viatti bosco a/t v-237, что могу сказать. С моим стилем езды их хватает на один/полтора сезона (45-60 тыс), очень жёсткий борт, что считаю плюсом, т.к. в ямах пробить до диска невозможно. Шумновата из-за глубокого протектора. На этот год купил на авито kormoran all season. Пока не ставил, но по ощущениям сама резина помягче, да и борт не такой жёсткий.
 

DenisM

New Member
от стиля езды конечно многое зависит) я девушка,у меня спокойный стмль езды. Иногда муж ездиет,но он поспокойнее ездиет)
Я очень боюсь что пробью где нибудь с лёгкостью эти виатти и что я буду делать > Я тут зимнее пробила,столько слез пролила никто помочь не мог в городе,впервые такое) теперь я этого боюсь,особенно если где то посреди леса ( так как есть места где оч плохая дорога)
Я пока все думаю на матадор/екохама или Нокиан. Незнаю,уже честно даже думать не могу.
Не очень хочется заплатить и через сезон или в этот же менять резину
 
машина эксплуатируется в Тамбовской области в сельской местности, где новый асфальт укладывали в 1986 году, соответственно яма на яме, латка на латке.
 

Koha

New Member
а на второй рабочей машине стоит lassa competus at2, правда в размере 225/70/16, тоже отлично себя показывают.
 
ну вот мы тоже проезжаем Тамбовскую,рязанскую, Мордовия. Там дорог нет > и страшно там ехать
Вы и говорите что хватает на сезон / полтора)
Вот три раза за сезон поездиешь по такой дороге и резине пипец придет наверно
 

hobotov

New Member
Возьми Йокогаму, хорошая резя и балансируется отлично. И по износу она норм, не лысеет за 2-3 сезона.
 

Сверху