Как считаете 215/70 R16 к нам подойдёт. Нашёл Bontyre Stalker, но нашего размера



pawel3

New Member
У меня стоят... ничего не цепляется.

я когда резину брал летнюю и передомной мужички на дусике обувались в новую 70 резину, они расплатились сели поехали и через 10 метров стали поворачивать на дорогу и у них такой скрежет пошел я думал что крыло вырвет, они вернулись назад и стали предьявлять продавцу резины че за херня но он сказал что пружины умерли и ни чем помоч не может
 
со сталкерами в нашем размере чет прямо беда, тоже все перелопатил, не нашел...продаваны говорят возможно и не будет больше, сняли с производства...под заказ еще доставали летом, а сейчас и под заказ нет.. решил брать мотадор иззарда ат2, она есть в нашем размере и модель относительно новая, думаю с производства не снимут в ближйшее время, а значит потом можно будет попарно менять колеса ну и в случае пробоя без проблем...
От сталкеров отказался, влезть то они влезут, но зазор маленький остается, а если еще грязь и глина налипнет на бездорожье-то думаю не хорошо будет

пол России ездят на таком размере, а у тебя цеплять будут....
 

seldimirov

New Member
пол россии с просевшими пружинами ездят на таком размере? ну может быть, но я чет рисковать не хотел, в штатном размере на лысом амтеле при полном вывороте колес зазор менее 2х см, а тут добавить сантиметр на протектор и сантим на большую высоту...получается прям в притирочку, чуть осядет и уже при вывернутом колесе начнет подтерать...+ цепи и браслеты уже не одеть.
 

bel-oleg

New Member
так купи пружины... Не каждый же день их меняешь... А когда совсем просядут перейдешь на 205/60/16?
 

Den Fuckin

New Member
эти зазоры на фобосах, пробег не более 10 тысяч км, только вот менял...на просевших думаю не влезет вообще 215\70, либо по прямой только ездить
 
да че его смотреть то на прямых колесах? понятное дело на прямых и 75 вкрячить можно, цеплято то будет при повороте, там в одном положении прям мало места остается, специально жена руль крутила, а я смотрел в этот момент сколько там места остается...сантиметра полтора, максимум 2, это стояли амтел с износом протектора более половины...а тут новые более агрессивные колеса, да еще и большего диаметра...задевать не будет, но зазор будет миллиметров 5, а это считаю уже не хорошо
 
как вариант проведи такой же эксперемент на своих колесах и глянь сколько там зазора будет в момент поворота колеса....это многим полезно будет)))если я окажусь не прав и места там достаточно, то я сам возьму 70е, благо еще свои не оплатил, задерживают что-то поставку)
 

Сверху