Как на платить налог с продажи автомобиля, если авто нет 3-лет во владение им

webmti

New Member
Как на платить налог с продажи автомобиля, если авто нет 3-лет во владение им ?
 


promosayt

New Member
Занизить стоимость продажи. Есть сумма которая не облагается налогом
 

Kpd

New Member
Они правду говорят сумма продажи должна быть меньше суммы покупки.
 

forexxx

New Member
Просто укажи сумму, в договоре купли-продажи 100 тысяч, и всё налогов не будет. И квартиру продавал, указал меньше чем купил, а на руки отдал оговоренные сумму, это Россия !!!
 

amonit

New Member
Налог не платится в 3 случаях. Если сумма продажи меньше 230 тыс ( могу ошибиться), если владели авто более 36 месяцев. И если сумма продажи меньше суммы покупки
 

xodok

New Member
Не важно какая сумма в договоре, главное что бы была ниже чем купил и обязательно подать диклорацию, я так наслушался в нете юристов сраных и попал на штраф. Если машина младше трех лет подача диклорации обязательна. И главное предоставте доки на покупку и на продажу.
 

Sergeen

New Member
у нас в стране любой доход облагается 13% налогом))а так всё правильно.если сумма продажи окажется больше суммы покупки, то от этой разницы все те же 13%
 
нет 1000 это штаф если диклрацию не подал воверя, а если реально продал дороже чем купил и по бумагам так же, то готовься по полной к подоходному налогу 13%
 

PharmaMoney

New Member
реально купил за 540 а продал за 500.. В дкп написали тысяч 20 кажется..но.. Дкп уехал вместе с машиной...вот проблема такая...
 

margoseo

New Member
ну если есть связь с покупателем то по почте пусть пришлет тебе договор, если машина младше 3х лет и ты не докажешь что продал дешевле чем купил то попадёшь на бабки, на какие не могу точно ответить, у тёщи на работе баба так одна подала декларацию с одним договором покупки авто, договор продажи не приложила, заплатила налог около 80к.
 

Сверху