Как я и предпологал что машина к 100 т. пробега будет требовать вложения пробег 84т.км., сегодня случилась такая ситуация. Сцепление выжимаю и педаль

Spring

New Member
Всем привет. Как я и предпологал что машина к 100 т. пробега будет требовать вложения пробег 84т.км., сегодня случилась такая ситуация. Сцепление выжимаю и педаль сцепления не возвращается назад, залипает,приходилось ногой её возвращать.Думал обойдусь малой кровью, пружина слетела. На аварийке доехал до диллера, диагностика и приговор выжимное и повезло что ещё тормозов не лишился на трассе так как тормозуха вытекает, у меня дизель и у нас оно самое дорогое из дастеров, запчастей нет в наличии. Где то они там нашли завтра привезут оригинал цена 20400, и работа 17000 плюс машина 2 дня в сервисе итого 37400 и это ещё скидка 15% на работу. Вот такие цены сейчас у официалов.Надо всё таки на Китай пересаживаться . Просто интересно у кого на каком пробеге выжимное полетело или меняли, я думал оно 150т.км . должно служить.
 


потому что у них быстрее чем в другом сервисе, куда до этого ездил там запись за неделю плюс запчасть ждать столько же и цена мож на 3-5 дешевле. К примеру цена у диллера замена ремня ГРМ с помпой оригинал со скидкой 28 к., а в сервисе запчасть 14 к. и работа 8-9к.
 

SEOdream

New Member
сказали менять выжимное после осмотра механиком,я незнаю приехал с такой проблемой диагностика и такой ответ.
 
недавно менял комплект ГРМ на двигателе 2,0 . Комплект гейтц 9600, за работу по замене 4500. Помпу если за пробег уверенны до 200 к. пробега не меняют люди, ходит. На ГРМ дизеля думаю цены такие же.
 

webmti

New Member
там хоть гарантию дают 150 т. км или 5 лет, понятно что подводных камней много в этой гарантии, но куда деваться то? Время такое сейчас..., Китай по цене мировых брендов в Европе.
 

hobotov

New Member
если менять ещё и сцепление то плюс 19500,это сейчас а если потом 15500 и работа 17000
 
это самый дорогой из дастеров, на бензин дешевле. Да цены такие, потому что запчастей нет на центральном складе и завозят параллельным импортом и серыми путями, а мы за это переплачиваем.
 

Ну значит 60-70.

Расскажут, когда снимут.

Я не вредный :)

Есть примеры, когда на дорестайлоыое сцепление переходят,
Но и там танцы с бубном
 

Valungec

New Member
кому вы что втираете.Почти 100к и не лазил.18гпроблем нет расходники ну и скольчики.
 

madkaban

New Member

Я не знаю, где Вы набрались таких манер :)

Но вот замена комплекта сцепления на 1.5 рестайл,
Без перехода на одно массовый маховик - обходится в 60-70тр (если со своими запчастями).

Автору пока это ещё не рассказали, расскажут когда снимут
 

Сверху