к4м, 1.6. 102л.с. монопривод. Езда в основном по городу.(по трассе 9-10 литров показывает. 5 передача, 90км/час) Нормальный расход для зимы? Кажется

aku_80

New Member
к4м, 1.6. 102л.с. монопривод. Езда в основном по городу.(по трассе 9-10 литров показывает. 5 передача, 90км/час) Нормальный расход для зимы? Кажется многоват, раньше был меньше.
Если ехать с одной скоростью по трассе иногда чувствуются слабые толчки. При разгоне провалов не ощущается. Грешил на пропуски зажигания, но ошибок никаких нет, свечи новые, катушки зажигания в месте контакта чистые, резинки новые на катушках. Визуально никаких пробоев на катушках нет. Недавно катализатор удалил, залили прошивку под евро 2, возможно она косячная. Что посоветуете?

lmMyrbZMfIQ.jpg
 


Venom

New Member
это понятно, то есть 14 литров зимой со средней 22 это нормально. А что по рывкам можете сказать?
 

rkostyan

New Member
у меня на двухе и 18-20 бывает, на ларике (тоже как дуст - моно) 13л по городу - норма...
За рывки не скажу, много чего может быть ...
 

Klinok

New Member
у меня средняя 21 с чем-то бк 10.5 показывает, по чекам не охота считать, при средней 18 расход 12.4 был, забыл добавить двигатель н4м
 
у меня по бортовику дичь какую то показывает. 4.3 по трассе. 25 по городу . По факту от лампочки до лампочки 13-15 литров на 100км выходит (в городе), по трассе 10
 

madkaban

New Member
заправил до отсечки дизель. От Кирова до Уфы доехал, по Уфе три дня катался, немного, и лампа загорела на обратном пути. По городу больше 6 небыло. 5,5 гдето. Видео есть гдето средний гдето на 10000 км. Выкладывал тут. Там все, и работа автономки и прогревы, и походы по магазинам с включенной автономкой или заведенной летом с кондиционером. По трассе 3,8 но это чисто трасса, тоже есть видео на 11 км. Понятно, что это рекорды, но 5,5 расход за 10ткм. Это реальный. У брата 20 тоже по городу на фокусе, это смотря где ездишь. И правильно сказали, очень сильно зависит от средней скорости. И за эти 10ткм не куда не ездил в другие города. Это с июля до февраля. Все город и пригород. В отпуск на самолете летал.
 

Kpd

New Member
У меня к4м, 4вд, расход зимой по пробкам 22л а трасса/город пополам 12.5л/100
 

Сверху