Я еще пока не дастеровод) Но планирую покупать 1ю генерацию в рестайлинге) Нигде нет информации, по крайней мере я не нашел ! У 2.0 литровых дастеров

Всем доброго времени суток! Я еще пока не дастеровод) Но планирую покупать 1ю генерацию в рестайлинге) Нигде нет информации, по крайней мере я не нашел ! У 2.0 литровых дастеров есть тэны на обогрев которые включаются при t ниже +5 С. Есть ли такие тэны в комплектации где есть электрообогрев лобового стекла? Почему я задался таким вопросом? На блоке управления климатом (так его назовем) на ручке регулировки скорости есть желтого цвета обозначение направление потока воздуха на лобаш, если есть электрообогрев, то такого значка нет! Заранее спасибо за ответы) Может кому-то тоже станет интересно, кто не обращал на это внимание) Кстати если будут весомые аргументы покупать или отказаться от покупки тоже с интересом прочту, хотя я уже настроился)
 


zExz

New Member
Если есть обогрев лобового то он включается всегда. ТЭН-ы включаются вместе с отопителем и при + 15 ))
 

Gnom

New Member
не совсем понял вас, зачем тэны будут включатся при +15? или при более высоких температурах?
если что я выше говорил про комплектацию с электрообогревом в виде сетки на самом стекле который включается вместе с эл.обогревом заднего стекла с зеркалами!
 

korvin204

New Member
есть сетка на лобовом стекле, тэны в такой комплектации все равно будут? или нет?
 

Damir

New Member
ТЭНы есть.
У меня 2.0 2016 год, обогрев ветрового тоже есть
 

webdeco

New Member
ну видел обзоры на ютубе где через 2 минуты в морозяку, под 30+ градусов с воздуховодов шел воздух) я конечно не спорю, я вживую не пользовался, просто стало интересно тэны всегда есть, или их нет при эл.обогреве лобаша)
 

wm7

New Member
Вот посмотрите ! Что меняется если есть эл.подогрев лба? Почему исчезают с блока управления желтые значки и что меняется по существу ?))) вот на что ищу ответ )

QxEFF5NmPd8.jpg
 

balexi

New Member

Первое фото - рестайл 2015-2022.

Второе фото - первый дастер 2012-2015

Бывают ещё приборки без Кондея
 

boris-nik

New Member
в новых дастерах с 21 года ощутимо лучше работают тэны, тепло почти сразу. Даст 21 года dci
 

Heromant

New Member
ну на такой монеты нет, пока не по карману) на 1-ом рестайлинге дизель тоже рассматривал, но нет круиза и нет эл.обогрева лба даже в лакшери варианте, что очень печалит(
 

Groznii

New Member
у меня дорест дизиляка был, 2.0 рест, сейчас 1.5 21 года и разница на лицо
 

ghibon

New Member
Когда включаешь скорость обдува печки.релюшка должна щёлкать и идёт тёплый воздух. Я так понимаю.обозначений никаких нет.
 
Вот посмотрите ! Что меняется если есть эл.подогрев лба? Почему исчезают с блока управления желтые значки и что меняется по существу ?)))

QxEFF5NmPd8.jpg
 

Сверху